Отзыв:

Передвижной музей "Поезд Победы" прибыл в Верхневолжье

12.09.2013
Дата: 16.02.2024
Достоинства: Интересно, познавательно, достоверно
Недостатки: -

Передвижной выставочно-лекционный комплекс "Поезд Победы" прибыл в Тверскую область. И, несмотря, на то, что живём мы в маленьком малонаселённом городе Верхневолжья, собралось большое количество народа для посещения этого уникального Музея на колёсах. Конечно, была открыта предварительная запись на посещение, но очень много людей пришли без записи. Мы пошли на второй день и стояли очередь около полутора часов, так как регистрация на посещение закончилась за один час после её открытия. Событие вызвало большой интерес среди молодёжи и старшего поколения.

Сотрудники отдела культуры и волонтёры работали очень слаженно и чётко, формировали небольшие группы, смотрели за порядком - очень хорошо организовали весь процесс. Люди вели себя достойно, не суетились, а спокойно ожидали своей очереди. Это понравилось. В первый день музей посетили около тысячи человек, во второй, наверное, больше.

Экспозиция произвела огромное впечатление. Время экскурсии около сорока минут, прошли девять вагонов, где сконцентрировалась история Великой Отечественной войны - от мирного довоенного времени, затем Брестской крепости, Москвы, Сталинграда до Берлина и Великой Победы над фашизмом. Аудиогидом была девушка Лидия - это собирательный образ, которая рассказывала о том, что происходило в те далёкие времена, делилась своими воспоминаниями и историей своей семьи.
У всех наушники работали и было хорошо слышно. В конце экскурсии многие вышли со слезами на глазах.

На сегодня такое мероприятие и тема очень своевременны и актуальны.

Спасибо создателям Музея и организаторам. Снимать всё было нельзя, но фото много и они дадут представление об увиденном.

Рекомендую к посещению.