Отзыв:

О кокосовом масле Тропикана

12.09.2013
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Приятное, натуральное
Недостатки: -

Такое тайское кокосовое масло марки «Тропикана» мне привезли из Тайланда. Масло нерафинированное, холодного отжима, очень качественное. Этим маслом я начала пользоваться несколько месяцев назад, использую его в уходе за волосами для масок с целью укрепления и увлажнения волос. Разогреваю масло на батарее или водяной бане до жидкого состояния, чтобы можно было легко нанести на волосы. Иногда это масло я комбинирую с другими косметическими и эфирными маслами. Самое лучшее сочетание мне понравилось с косметическими маслами авокадо и миндальным, а также добавлением трёх-четырёх капель эфирного масла лимона или корицы, которые обладают немного разогревающими свойствами, что способствует улучшению кровообращения и укреплению волосяных луковиц. Чистое масло или смесь наношу на волосы за час-полтора до мытья, укутываю голову тёплым платком или надеваю вязаную шерстяную шапочку. Маска смывается хорошо, но иногда приходится намыливать голову два раза. Волосы после такой маски очень блестящие, лёгкие и пушистые, особенно если маска была из одного кокосового масла. Само кокосовое масло обладает отличными увлажняющими свойствами, но, на мой взгляд, не оказывает укрепляющего действия и никак не влияет на рост волос. Поэтому лучше смешивать его с другими маслами.

написала 25 ноября 2013 в 09:23

Я такое масло наношу на руки, когда надо избавиться от сухости, хорошо помогает!

Bamby
написала 14 июля 2014 в 14:03

Возьму на заметку)

написала 29 июня 2023 в 11:33

Может лечебные свойства и не очень у этого масла. но запах точно приятный. Обожаю аромат кокоса))))