Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Эффект суммарно на троечку. Почему?

01.01.2014
Дата: 31.03.2023
Достоинства: аромат, более менее приемлемая цена
Недостатки: не все пятна очищает
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Хотя зимой мы редко ездим на машине, однако без ремонта ни один год не обходится. Вечного двигателя еще не изобрели: то одно вдруг сломается, то другое...километраж-то не маленький. После мелкого ремонта (замены дворников, установки и регулировки фар, а также замены свечей зажигания и так далее и тому подобное) настал черед привести в порядок салон. Решили для этой цели купить фабричную автохимию, дабы в салоне все "сияло и блестело", как новенький 🚘

Муж (он же владелец машины) отказался воспользоваться услугами специалистов с автомойки, понадеялся на свои силы и качество купленных в магазине "Автозапчасти" химсредств для чистки сидений. Хозяин - барин, что еще сказать... Приобрели, по совету продавца очиститель салона пенный BBC BiBiCare 2 в 1. Производитель - ООО ТД "ЛАВР". город Челябинск. Оформление баллона нам понравилось. Довольно симпатичный дизайн в бело-синих тонах сразу привлекает внимание. Даже подумала, что очиститель "маде ин не наше", но как оказалось, это пена отечественного производства.

Информация о товаре и реквизиты производителя указаны на упаковке. Как говорится в аннотации к этому средству, оно создано специально для очистки изделий из ковролина, велюра и текстильных материалов. При этом заявлено, что оно быстро сохнет и не оставляет липких следов и пятен. Также создатели автохимии гарантируют освежающий аромат в салоне автомобиля при использовании пены BBC BiBiCare 2 в 1. Кроме того, очиститель подходит для ухода за мягкой мебелью и ковровыми покрытиями. Здесь же на баллоне указаны технические параметры: состав, условия хранения и правила пользования. Кстати, работать с такой химией при низких температурах не рекомендуется.

Выдавливается он за счет триггера (распылителя). Особого напряжения при выдавливании не возникает, к тому же плотность пены невелика. Она по виду и качеству сильно похожа на пенку для волос Тафт. Такая же легкая и воздушная, но не очень экономная. Выдает сразу и много🧴🧴🧴 Аромат у пенного очистителя довольно приятный, пахнет лимонной свежестью.

Салон чистили вдвоем (я на подсобных работах). Делали все, как указано в инструкции на оборотной стороне баллона. Сложного в этих действиях ничего нет, тем не менее результатом не можем похвастаться. Сиденья из светлого велюра, там, где раньше были обнаружены небольшие пятна темного цвета, до конца так и не удалось очистить. И это после трех попыток...Видимо придется все же воспользоваться сервисными услугами. В качестве освежителя в автомобиле, его можно применить, но только в том случае, если нравятся цитрусовые ароматы. Как моющее-очищающее средство, пена BBC BiBiCare, скажем, так себе. Очень и очень средненько.

Но что интересно - грязные пятна на коврике в ванной он отчистил сразу. Правда качество материала сидений в машине и ванного коврика, конечно, не идентичны. Может поэтому и получился такой результат. Очевидно этот очиститель не для всех видов обивочных материалов и не для любых загрязнений‼️