Отзыв:

Пенка-мусс, которая не сушит кожу лица и при этом отлично очищает ее (Фото)

16.04.2014
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Недорогая, не сушит кожу
Недостатки: Не обнаружила

Здравствуйте! Хочу рассказать о действительно хорошем продукте бренда «Черный жемчуг» - пенке-муссе "Деликатное очищение".

Купила ее по совету консультанта в магазине, когда искала средство для умывания, которое бы не сушило кожу.

Вот так выглядит пенка-мусс "Деликатное очищение".

Флакон из прозрачного пластика, объемом 150 мл.
Дозатор крупный, удобный, не заедает. Достаточно одного нажатия, чтобы выдавить необходимое для умывания количество мусса.

Пенка в флаконе представляет собой водянистую жидкость желтого цвета, но выдавливается в виде легкой пены.

Она очень нежная, расходуется у меня экономично, хорошо снимает все загрязнения с кожи, накопившиеся за день, отлично справляется с макияжем (правда, стойкий контурный карандаш для век не убирает до конца), и при этом не сушит мою довольно чувствительную кожу лица. По ощущениям лицо действительно хорошо очищается, остается чувство комфорта и чистоты. Для меня это самый главный плюс. Использую ее вечером раз в день.

Исходя из вышеперечисленного, я могу сказать, что обещания производителя пенки-мусса "Деликатное очищение"подтверждаются моей практикой:

Я не разбираюсь в компонентах этой пенки, привожу фото состава (видно не полностью, к сожалению) средства пенка-мусс "Деликатное очищение":

Радует, что в составе нет лаурилсульфата натрия, который часто добавляют в гели для умывания. Также есть витамины и масла.

Я также успела попробовать некоторые другие средства «Черный жемчуг» - увлажняющий крем для лица и крем для век.

Цена у пенки-мусса «Деликатное очищение» невысокая, качество хорошее, поэтому рекомендую!