Запах
Стойкость
Отзыв:

В переводе с французкого - "Волшебная вода", и для меня это действительно так!

16.04.2014
Дата: 19.01.2017
Достоинства: Стойкость, приятный аромат
Недостатки: Цена
2000 грн
Запах
Стойкость

Добрый день! Я решила рассказать сегодня о своей теперь уже любимой туалетной воде - Hermes Eau des Merveilles. Ее месяц назад мне подарил мой молодой человек, сразу объемом 100 мл. Название - бренд "Hermes" я где-то до этого краем уха слышала, но когда из любопытства залезла в Интернет глянуть описание и цены, увидела, что цена немаленькая - около 2000 грн за этот объем.

Eau des Merveilles выпущен в 2004. Производитель - Франция.

Флакон красивый, немного "сказочный", с блестками, наклонен ,но стоит устойчиво.

Крышки у флакона как таковой почти нет - только что-то наподобие отрезка пластиковой трубы.

Аромат...хоть он и описывается как древесный восточный, но для меня он скорее цитрусово-древесный. Верхние ноты действительно цитрусовые, немного слышится перец. Запах очень приятный, не сладкий, не тяжелый, хотя и довольно насыщенный. Держится долго - целый день, на одежде несколько дней. Когда уже аромат выветривается, хорошо слышна хвойная база - ель.

У меня этот аромат ассоциируется с чем-то трогательным, это как ожидание чуда в Новогоднюю ночь. Апельсин и хвоя, видимо дают такие ассоциации.
Если вы любите подобные ароматы, рекомендую!