Отзыв:

Пенка для умывания Сиберика с явными недостатками + поговорим о натуральности

27.07.2014
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Хорошо очищает, присутствие в составе натуральных компонентов
Недостатки: Флакон подтекает, сушит кожу, быстро заканчивается, подойдет не всем

Наконец пришло время, когда натуральность снова в моде. Здоровая кожа, естественный макияж и органическая косметика. Обо всем этом доносят с экранов телевизоров, мониторов и магазинных витрин. Но, к сожалению этим еще и выгодно пользуются производители. Я боюсь покупать якобы натуральную косметику, знаю по своему опыту, часто случается так, что на основной этикетке одно, а что в составе средства, представить страшно. После нескольких разоблачений производителей, стала внимательней и обращаю внимание на каждый компонент. Ведь зачем переплачивать за мнимую натуральность, когда можно взять простое средство, напичканное той же химией, только за меньшее количество денег.

Пенящийся мусс для умывания Natura Siberica хотела попробовать давно, ведь красивая реклама мало кого оставит равнодушным. А что со мной происходит, когда захожу на официальный сайт! Столько всего сразу хочется купить.

У пенки довольно обычный флакон для такого средства, с уже наверно ставшей классикой проблемой, он подтекает в верхней части со всех сторон. По этой причине его нельзя взять с собой, да и страшно свалить случайно. Следовательно, флакон всегда липкий и неприятный на ощупь. Но мы не трогать его собрались, поэтому выдавливаем пенку, массируем, смываем, и смотрим результат.

Нужно сразу отметить, кожа у меня комбинированная, средство вроде должно хорошо подойти, но как мне показалось, немного сушит лицо. Очищает нормально, знаете, не лучше всех других средств, но многим и не уступает. Макияж им смывать даже не пыталась, это средство скорее для утренних процедур, поэтому этот пункт пропускаю.

Экономичностью это средство похвастаться не может, поначалу думала, на месяц не хватит, оказалось на немного дольше.

Марка Натура Сиберика относится к органической косметики, и вокруг состава продукции всегда идут споры, несмотря на сертификаты. Если пробежаться глазами по составу, радует присутствие натуральных компонентов. Точное количество вредных веществ мы не знаем, будем, надеется, что оно не превышает допустимые нормы. Но консерванты в составе все же есть, правда хочется верить, что только те, которые допустимы для "натурального" направления в косметике, например, бензойная кислота. Глицерил моноолеат, бензиловый спирт – тут ходит много слухов, но мы берем это средство не на всю жизнь и пить, или мазать им поврежденные участки кожи, не собираемся. Также парфюмерные ингредиенты, лимонен, вещества знаменитые, но находится это все в самом конце, да и вдруг он получен натуральным способом.

Не вижу смысла привязываться к составу, есть средства с гораздо более вредными компонентами, а эта пенка для умывания Сиберика хоть и с недостатками, но заслуживает внимания, возможно для очень жирной кожи подойдет на ура.