Отзыв:

Пьем дважды в год

13.06.2015
;)
Дата: 03.02.2016
Достоинства: эффект, простота применения
Недостатки: не нашла

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!
Многие педиатры, терапевты рекомендуют дважды в год пропивать антигельминтные средства, чтобы убивать паразитов живущих в нас ("гонять глистов"). С появлением в доме ребенка я к этим рекомендациям стала более серьезно относиться и когда ребенку было 10 месяцев мы пили подобные средства, делали мы это дважды в год и причем полностью всеми жителями квартиры (согласно рекомендациям докторов).

А последний год для этой цели я купила препарат латвийского происхождения Мебендазол Гриндекс" Grindex. Эти таблетки разрешены к применению с 2-х летнего возраста малышей.
Продаются они в белой упаковке, в которой находится блистер, состоящий из 6 таблеток (я покупала сразу две упаковки).
Таблетки круглой формы, небольшого размер и персикового цвета.

Основным веществом является мебендазол, его дозировка 100 мг.
Меня не много удивила дозировка препарата, для взрослых и детей от 2-х лет она одинаковая. То есть мы принимали все по одной таблетки после завтрака и все. Повторять курс нужно через 6 месяцев (мы пьем их в мае и в ноябре) Никакого дискомфорта во время или после применения мы не ощутили.

Срок годности у препарата хороший - 5 лет при условии сохранности упаковки и соблюдении условий хранения. У меня они лежат в холодильнике на специальной боковой полочке.
Хотя в инструкции указано, что отпускают они по рецепту, но я их покупала без рецепта (правда это было год назад.)
Не знаю благодаря этим таблеткам или просто дело случая, но никаких глистов в нашей семье нет.