Отзыв:

Пельмешки без спешки, есть можно, но не шедевр

20.06.2016
Таганрог
Дата: 23.07.2018
Достоинства: Не развариваются, быстро варятся, вполне съедобные.
Недостатки: Не супер, обычный полуфабрикат
130 рублей за 450 грамм

Всех приветствую. Не так давно у нас в городе открылся магазин "Мясной градус", в котором продают мясо индейки, утки. Есть просто отдельное свежее мясо, а есть полуфабрикаты сделанные из этого мяса. В частности блинчики с мясом, пельмени, котлеты, отбивные. Я решил взять на пробу пельмени.

Пельмени были как с мясом утки, так и с мясом индейки. Мясо утки я не люблю, по этому купил пельмени из мяса индейки. Купил мини пельмени, маленькие, чем-то похожие на те, которые продают в других магазинах, таких как "Магнит".

Единственное отличие, что на упаковке написано, что эти пельмени сделаны именно для торговой сети "Мясной градус".

И так, на вид пельмешки целые, не потресканные, маленькие, ровные и все одинаковые по размеру.

Стоимость одного пакета в 450 грамм 130 рублей. На упаковке написан состав пельменей, производитель.
Варятся пельмени тоже нормально, не разварились вообще не одной штуки. Но мне кажется это потому, что в тесто все таки что-то было добавлено, потому, что на вид они немного напоминают резиновые, упругие такие. Но может я ошибаюсь, может это замес теста такой.
Сварились быстро, буквально за 10 минут. Остались все целые. При варке из белых они превратились немного в бежевый цвет, пожелтели. Мясо в них тоже есть, но очень мало, больше похоже на куриное мясо. Мясо не резиновое, мягкое, но все равно не хватает в начинке специй. Какие-то они пресные.
На вкус они тоже немного пресные и безвкусные. Хотя варил их со специями, солью, но ничего не помогло. Тесто немного все таки резиновое. Пробовал их есть с бульоном, не понравилось, бульона, навара нет. Вода. Ел просто со сметаной, так еще более-менее есть можно, вполне съедобные, но не супер.

В общем если честно, то они мне не очень понравились, какие-то они обычные, которые сотнями продаются в обычных магазинах. Ничего супер специального в них нет. Такое впечатление, что были взяты обычные мини пельмени из магазина "Магнит", упакованы в специальную упаковку "Мясной градус" и тем самым создали свой продукт. По этому покупать больше такие пельмени не буду, одного раза хватило.

Dionisiya
написал 23 июля 2018 в 10:28

Выглядят аппетитно.

написал 23 июля 2018 в 13:28

Выглядят действительно аппетитно и есть можно, но ожидал что-то более домашнего, как было указано. А так, обычный вкус.

Лис-Кэролл
написала 28 июля 2018 в 17:23