Отзыв:

На сайте Большой Вопрос больше двух лет, огромных денег не видел.

20.06.2016
Таганрог
Дата: 26.06.2016
Достоинства: Можно заработать немного денег, выплата идет без задержек, интересное общение, друзья.
Недостатки: Много на сайте не справедливости. Ему можно, а тебе нельзя, так решил модератор.

Забрел на сайт Большой Вопрос случайно. Искал что-то в интернете и нашел ответ на этом сайте. Прочитал внимательно правила и увидел, что по мимо вопросов и ответов, там можно немного подзаработать. Решило попробовать. Хотя с деньгами у меня напряги нет, но лишние деньги не помешают. Тем более Большой Вопрос включает в себя три удовольствия.

1. Отвечаешь на вопросы.
2. Задаешь вопросы.
3. Получаешь за это денежки.
Не дурно не правда ли? Но есть одно Но...

Во первых больших денег не заработаешь, так как все популярные вопросы задаются раньше тебя, редко когда успеваешь урвать кусочек от пирога. Во вторых на сайте (об этом все знают) существует группа ветеранок, которые имеют по несколько аккаунтов, хотя это правилами запрещено и работают сообща. Ты мне, я тебе.

Но это не так страшно, но они не дают работать другим пользователям. Если они видят что твои вопросы начинают набирать популярность, они тебя заносят в "избранное", начинают за тобой следить. И только при малейшей ошибки, они катают на тебя жалобу модератору, и те не разобравшись отправляют тебя на недельный бан. И твои доходы резко падают. Так как ты не можешь. Не задавать, ни отвечать.
Это я уже заметил и не однократно.

Еще им многое сходит с рук. Модераторы на их нарушения закрывают глаза. Они могут задавать дублирующие вопросы, приписав одно слово, могут задавать вопросы с просьбой о материальной помощи, якобы умирающему, инвалиду, нуждающемуся... Хотя это правилами сайта запрещено делать. За это обычные обыватели сайта получают блокировку.

Бороться с этим бесполезно, закроют тебя, но не их. Писать в Обратную связь, тоже не выход, они встают на сторону модераторов.
Единственный раз за два года, администратор встал на мою сторону. И то там было явное нарушение со стороны модератора.

Я ответил на вопрос, на который не требовалось четкого ответа, требовался совет. Модератор оставила комментарий под моим ответов, сказав что не согласна со мной. Я в вежливой форме ответил, что это ее право, так как у каждого есть своя точка зрения на эту ситуацию. Она мне сразу впаяла бан на 7 дней, мотивируя это тем, что нельзя обсуждать действия модераторов. Хотя никакого обсуждения там не было.

Конечно я написал в администратору сайта, и меня разблокировали и сказали что модератор будет наказан за такие действия. Теперь я в избранном у этого модератора, она следит за мной.

А в целом сайт не плохой. Заработать там конечно можно. С учетом того, что я на сайте нахожусь не более часа в день, я зарабатываю там по 200 рублей в месяц. Не много, но и не целый же день сижу там. Тот кто сидит сутками, зарабатывает до 1000 рублей день. Видел скрины. Но у меня есть и по важнее дела. Вот такой у меня примерный заработок.

komuka56
написала 27 июня 2016 в 10:56

Много читала про этот сайт, а попробовать никак руки не доходят.

Maqjjq
написала 27 июня 2016 в 11:46

Я не люблю такие склоки с модераторами.

написал 27 июня 2016 в 13:44

Да это просто ужас. Даже вот сейчас , один пользователь задал вопрос, я ответил, нашлись кто со мной не согласен, конечно тот кто авторитетнее меня. Он на сайте 5 лет, а я всего два с лишним года. Начал писать мне комментарии, я отвечать. В итоге его комментарии на месте, а мои удалены модератором, да еще сняли балы с репутации. Хотя грубил он, а не я.

tsyganova
написала 27 июня 2016 в 21:59

Интересно у вас получается . И еще не отпало желание там писать?

написал 27 июня 2016 в 23:30

Пишу там редко. Только если вижу интересный для меня вопрос. Или что- то надо срочно спросить, так как неадекватные ответы как на майле там запрещены. По этому там реально получить ответ на важный вопрос. Ну и плюс общение, несколько друзей. И азарт создать популярные вопросы, ответы.

JustMe
написала 27 июня 2016 в 23:37

У вас еще "крутой" заработок. Мне до 3 кредитов в сутки еще пахать и пахать)))

написал 28 июня 2016 в 00:23

Отредактировано 28.06.2016 в 00:25

Все зависит от того на какие вопросы вы отвечаете и какие вопросы задаете. Например если один раз ответить на популярный в поисковике вопрос, то и доход будет выше. Так же и с вопросом , надо задавать такие вопросы которые интересны не только на БВ но и на яндаксе. Вот если удается надыбать такой вопрос, опередить всех, то вы будите в шоколаде. Например вопрос " как сварит суп" или что-то подобное будет популярнее в интернете, чем про личную жизнь. Часто на игровых вопросах и ответах можно хорошо заработать.