Отзыв:

Печенье "Трио" - хрустящее и очень шоколадное

22.10.2015
Дата: 14.12.2018
Достоинства: Яркий вкус шоколада
Недостатки: Жесткое, сухое, калорийное

Здравствуйте, уважаемые любителя почаевничать! Сегодня я хочу рассказать о необычном печенье под названием "Трио" какао с начинкой "двойной шоколадный брауни". Производит его наша местная кондитерская фабрика "Акконд". Купить его можно как в развес, так и поштучно, что я и сделала.

Стоимость такой упаковки составила 14 рублей. Ассортимент также предлагает фасовку меньшего объема. Яркий фантик герметично закрыт, внутри него аккуратно тремя рядами разложено печенье.

Данные о производителе и его реквизиты.

Состав у десерта не самый плохой. Не стоит бояться загадочного словосочетания "кондитерский жир" - это всего лишь смесь рафинированного дезодорированного растительного масла и витамина Е. Лично у меня вопросы вызывают кукурузный крахмал и разрыхлители. В целом же, все не так плохо. Калорийность составляет 448 ккал. на 100 грамм продукта.

В упаковке находится всего 75 гр. (или 6 штук) печенья. Такой порции вполне хватает на двоих человек с умеренным аппетитом:)

Печенье небольшого размера, круглое, насыщенного коричневого цвета. Его внешняя сторона украшена декоративными узорами.

Печенье состоит из двух частей, соединенных между собой кремом.

Начинки совсем немного, она не жирная. Печенье ярко выраженного шоколадного вкуса, в меру сладкое, хрустящее и немного крошащееся. По текстуре своей жесткое и сухое, напоминает обычное шоколадное печенье из моего детства - тогда оно было квадратным и называлось "Смуглянка" и, на мой взгляд, выигрывало у этого по вкусовым качествам. Крем практически не ощущается. Во рту десерт тает и как бы распадается на мелкие крупинки. С чаем и кофе не очень сочетается, так как на их фоне теряет свой вкус. С молоком, напротив, приобретает новые интересные нотки. Многие сравнивают "Трио" от "Акконд" с "Oreo", наверное, сходство действительно есть, особенно внешнее.

Особого восторга данное печенье у меня не вызвало, поэтому пробовать другие вкусы этого лакомства не планирую. Рекомендовать буду, уверена, что найдутся любители. Приятного вам чаепития!