Отзыв:

Печенье сахарное «Юбилейное чаепитие» Белогорье - вкусное

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 21.10.2014
Достоинства: Вкусное, сладкое
Недостатки: Маргарин

В Магните во второй раз беру пачку печенья «Юбилейное чаепитие» от кондитерской фабрики Белогорье. Мне нравится упаковка. Она небольшая. Для моей семьи как раз хватит на несколько дней, если, конечно, не налегать на них. Вообще я это печенье называю «Юбилейным», хотя у него другой производитель. Но внешне и по вкусу почти нет отличий). Упаковка здесь отличается: у печенья «Юбилейное чаепитие» она прозрачная, сверху – белая наклейка с информацией о составе, производителе и прочее.

На упаковке указано, что печенье приготовлено по ГОСТу. Срок годности его полгода. Печенье квадратной формы, на вкус сладкое, не слишком жирное, но и не постное. Оно хорошо ломается, в некотором роде рассыпчатое. Печень вкусно есть просто так, а также вприкуску с медом или шоколадными конфетами, или шоколадно-ореховой пастой типа «Нутеллы». Из такого печенья хорошо сделать сладкую колбаску или пирожное «Картошка». Такое печенье понравится не только детям, но и взрослым.

Чувствуется, что в составе печенья «Юбилейное чаепитие» есть маргарин. Что же там еще есть: конечно же, мука, вода, соль, сахар, а также консервант (сорбат калия), регулятор кислотности (кислота лимонная). Помимо данных ингредиентов содержится и ароматизатор плюс пищевые красители, такие как: аннато, бета-каротин и куркумин. Насколько знаю, то это неплохие красители. Они-то и придают печенью желтенький аппетитный цвет. Еще в составе содержатся антиокислители, сахар, яичные продукты, разрыхлители, сыворотка молочная сухая, антиоксидант «Новасол». На упаковке есть небольшое примечание, что в продукте могут содержаться остатки кунжута. Видимо, информация для аллергиков. Мне пока кунжут не встретился. Состав длинный, сложный. Но есть можно). Главное – не объедаться. Иначе оно будет только во вред.