Отзыв:

Космея солнечный садовый цветок с огромной жаждой жизни!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 03.02.2016
Достоинства: яркая, живучая, ухода мало
Недостатки: падальцы семена

Несмотря на экзотичность и фантастичность названия космею можно найти повсюду. Космея довольно широко распространённый цветок. Уход за космеей совершенно не нужен. Достаточно один раз посадить этот цветок. И после бурного и очень продолжительного цветения. А цветет космея практически все лето.До самых морозов практически. И случайно осыпающиеся созревающие из цветов семена каждую весну будут давать новые неожиданные всходы.

Несмотря на кажущуюся хрупкость и тонкость стебельков космея невероятно живучее растение. Она хорошо переживает сухое лето и палящее солнце. Ни один сорняк не сможет победить и убить жажду жизни и тягу к солнцу которое излучает космея. Даже на заросшем сорняками участке всегда найдется несколько выживших цветов космеи. Вот уж у кого стоит позаимствовать стремление в выживанию. И жажду жизни. Этот цветок очень устойчив к болезням. Он не боится вредителей. А еще космея очень любит солнце. И питается от солнца жизненной энергией. Поэтому высаживать её нужно на солнечных открытых местах. Эта красавица своими яркими, похожими на разноцветную ромашку, цветами порадует каждого. Космея относится к семейству астровых цветов. И прибыла она к нам из Мексики.

Космею я часто вижу на клумбах нашего города. Часто её можно встретить у школ и детских садов. За её неприхотливость космею любят и часто высаживают там, где не требуется большой уход за растениями. Расцветки и окрас цветков у космеи варьируются от белого до оранжевого, от розового до ярко бардового и даже сиреневого. Цветы космеи заполнят любую пустующую клумбу. И отлично украсят её. И у меня на дачном участке вдоль забора растет яркая и солнечная космея.