Отзыв:

Береза Русская радует глаза и согревает душу.

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Красива, неприхотлива

Кто же не видел в своей жизни хоть раз березу? Самое нежное и красивое белой деревце, с черными крапинками. Березки любят все русские люди, душой и происхождением, когда то я обняла березку и сказала ей про свою печаль, грусть - как то полегчало. Мне всегда нравилась березовая роща, радуюсь всегда когда приходит осень и березка становится еще прекраснее, она становится золотой. Ее крона, ее "сережки" все облетает, потряс березку и на тебя посыплятся не только золотые листья, но и семена - сережки.

Всегда сколько себя помню любила березу, ее кора очень хорошо помогает в туризме - разжигать костер, она легко воспламеняется, а потому очень опасны пожары в березовых рощах. Березы это очень красивые деревья в плане эстетики. Так, лучшие фотоснимки получаются именно на фоне берез! Особенно если они стоят вдоль тропинок, красиво очень получается. Больше всего в жизни мне нравились и кусты, маленькие березки, когда их очень много, они молоденькие, выглядят тоненькими ветками, из которых любят делать веники сельские жители. У нас в саду тоже много берез, часто просто сижу и стою под деревом, смотрю наверх, а береза шурша листьями - мне шепчет о чем то красивом.

Березы любили и поэты, писатели во многих произведениях также есть упоминание о березе, о ее красоте, ее очаровании. Посадите березу у себя возле дома, пусть растет на радость вашим детям, часто так делаю. Особенно у себя в саду, осенью, высаживаю несколько берез, чтобы хоть одна принялась, мечтаю, что когда нибудь под сенью как Пушкин буду отдыхать, писать..