Отзыв:

Печенье сахарное Чудесный край «Молочное» - с неприятным сюрпризом внутнри

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 05.06.2015
Достоинства: На вкус ничего
Недостатки: Состав и резинка внутри печенья

У нас дома часто бывает печенье. Недавно купила впервые упаковку сахарного печенья «Молочного» с ароматом топленого молока от компании «Чудесный край». Брала в Магните. Интересно, что прозрачную упаковку с печеньем в магазине я особо не рассматривала. Взяла, так сказать, чтобы попробовать. Цена показалась нормальной. Выглядело все через полиэтиленовую упаковку аппетитно. Дома, открыв пачечку, почти сразу обратила на нечто белое в одной из печенек. Достала и была неприятно удивлена. Это белое был кусок скрюченной резинки. Даже нафотала печенье с обеих сторон, чтобы показать, что так и было. Осмотрела остальные печенюшки. С ними было все нормально. Не знаю даже, что и думать. То ли случайно отвалилось несъедобное «вещество», то ли на производстве грязновато. Лично мне больше такое печенье покупать не хочется. По вкусу оно сладкое и рассыпчатое, нормальное такое печенье. Но вот все остальное сильно меня огорчило и перебило аппетит.

Печенье имеет форму квадрата. С одной стороны изображена голова коровы, жующая траву, и написано «Молочное». Состав у сахарного печенья «Молочное» с ароматом топленого молока не самый хороший. В составе есть эмульгаторы, Е-компоненты, разрыхлители, сорбат калия. Людям, страдающим непереносимостью молочного белка, противопоказано данное печенье. Это жирным шрифтом написано и можно прочитать на этикетке.

Срок годности составляет 12 месяцев. Продукт прошел добровольную сертификацию. Такое печенье можно брать к чаепитию, а также готовить какие-нибудь десерты типа сладкой колбасы. Понравилось, что упакован продукт в пластиковую ванночку. При транспортировке маловероятно, что печенье сломается и раскрошиться. Правда, это не совсем экологично. Но кто мешает ей дать вторую жизнь на даче или где-либо еще.