Отзыв:

Паста со вкусом спрея для горла. Может снимать эмаль с зубов вместе с налетом

16.09.2019
Дата: 12.05.2020
Достоинства: крышка
Недостатки: вкус спрея для горла, нет информации про абразивность (я повредила эмаль)

Пробовали с мужем несколько вкусов этой пасты, добрались и до чайного дерева. Сначала покупали пасты в магазине "Оптима", затем увидели их в "Магнит Косметик" и именно этот вкус был единственным в нашем "FixPrice". По составу все вкусы этой пасты одинаковые, поэтому можно просто выбирать что больше нравится.

Все вкусы в разного цвета тубах. Чайное дерево в темно-зеленом. Крышка такого типа была нова для нас на зубных пастах, на деле же она довольно удобная. Не нужно открывать и закручивать колпачки, к тому же такой не потеряется и не упадет никуда, когда вы спешите утром.

На обратной стороне дана вся информация о пасте. Точнее, почти вся. Есть информация о содержании фтора, но именно на этих пастах компания "President" почему-то не стала указывать RDA - содержание абразивных компонентов, хотя на других своих пастах писала.

Для меня это важно, потому что мои зубы достаточно проблемные, некрепкие и подвержены кариесу заметно больше даже в сравнении с мужем (ему стоматолог говорил, что у него зубы очень хорошие). И в итоге после регулярной чистки этой вкусной пастой у зубов повысилась чувствительность, повредилась эмаль и зубы болели. После такого я пользовалась пастой для чувствительных зубов, а иногда и детская паста шла в ход. Ну а что делать, если взрослые пасты такие сильные для меня...

К этой пасте претензия только в этом: не указана абразивность, как следствие можно повредить себе зубы.
У пасты встречаются крупные частички или листочки чайного дерева, мелкие могут застревать в зубах. Поэтому надо обязательно смотреться в зеркало после чистки и улыбаться, чтобы вовремя заметить прилипшую черную частичку :-)

Вкус у пасты немного мятный, от чая я ничего не замечаю, скорее вкус похож на какой-нибудь спрей для горла типа ингалипта. Для разнообразия паста хороша, если у вас более-менее здоровые зубы. Если есть проблемы, то для ежедневного использования я пасту не рекомендую.