Отзыв:

Чистим маленькие зубки и большие мамины

16.09.2019
Дата: 12.05.2020
Достоинства: колпачок
Недостатки: вкус не понятный

Когда у ребенка вылезли первых два зуба, я уже задумалась, как их сберечь. У меня зубы ужасные, хрупкие и от природы с желтым оттенком, у мужа наоборот очень хорошие. Надеюсь, что зубы у ребенка будут как у папы :-)

Когда вылезли уже 6 зубов, я купила напальчник и детскую пасту. Теперь с 12 зубками пользуемся щеткой. А паста осталась та же. Покупали пасту в магазине "Оптима", она не очень дорогая.

НА фото выше можно увидеть, что на шве есть зеленая полоска. Кто-то придумал убеждение, что цвет полоски показывает натуральность компонентов содержимого. На самом деле это миф (это просто отметка для отреза тубы, она всегда констрастная), и этим мифом компания Сплат успешно пользуется, ведь до сих пор кто-то в это верит. На самом деле в составе у пасты есть ненатуральные компоненты, но при этом она подходит для всех возрастов. В ней нет фтора, потому что малышам фтор разрешен только если стоматолог рекомендовал.

Сама паста чем-то напоминает гель. В силиконовом напальчнике она ужасно застревала, в щетке же ее несложно отмыть. Вкус мне мороженое не напоминает, запах ванильный, но тоже не мороженое. В пасте даже ощущается горчинка. Но ребенок чистить ею зубки не отказывается. Во время чистки она не пенится, а становится какой-то эмульсией белого цвета.

Паста хорошая, но вкус явно не мороженого.