Отзыв:

7 000 за читалку? За эту не жалко!

16.09.2019
Дата: 17.09.2019
Достоинства: качественная, книги загружает быстро, имеет большой выбор способов сортировки книг и достаточный объем памяти
Недостатки: не хватает подсветки

В детстве у меня была читалка, больше похожая на планшет, за 3500, в ней не было экрана с E-Ink чернилами, но зато было доступно мультимедиа - музыка, видео, цветные картинки. Заряда только не хватало надолго, читала книгу около розетки с включенным зарядным устройством. Она часто ломалась и в итоге не включилась вовсе.
Прошло уже много времени, и я вспомнила, что когда-то у меня была электронная книга и я решила купить себе новую. Тщательно выбирала, хотела с мультимедиа и с экраном E-Ink, но такие стоят очень дорого для меня.
Выбрала эту книгу благодаря видео на ютубе. И мне книга нравится.

Она компактная, тонкая, легкая, маленькая. Чехлы я не люблю, но если захочется, можно купить хоть оригинальный, хоть с АлиЭкспресс, выбор есть.

Включается она легко, но кнопка не очень удобная. Маленькая и есть вероятность нажать ее случайно. Ничего страшного не будет, при включении в книге остается та же страница, но просто неприятно. К тому же, кнопка расположена внизу, что добавляет неудобства.
Там же слот для карты памяти и разъем для зарядки. Зарядное устройство подходит от обычного андроидного смартфона.

Для управления есть пять кнопок спереди.
Это кнопки вверх-вниз, они управляют разделами, т.е. листают не по одному пункту, а целыми страницами. Удобны при пролистывании списка книг и меню.
Кнопки посередине в виде серебристого кольца - это так же кнопки вверх-вниз и влево-вправо, но они листают по одному пункту.
Кнопка по середине - кнопка ОК.

При перелистывании страниц удобны кнопки-стрелки, так как они бесшумные и ближе к краю, к ним легче дотягиваться пальцами. Серебристые кнопки щелкают.

При включении показаны последние события, меню, строка состояния.

Библиотека - это место хранения книг. Их можно сортировать как душе угодно, производитель дает огромную возможность в этом плане. Можно добавлять книги в избранное или помечать прочитанными.

Есть книги на других языках

Меню книги выглядит так, некоторые пункты дублируются с главного экрана, есть несколько игр.

Словарь - полезная вещь, но он только англо-русский

Настройки устройства

Книги я люблю скачивать в формате .txt, .doc и подобные этим форматы, потому что .pdf и ему схожие дают просто картинку текста, а зачастую там мелкий шрифт, который практически невозможно нормально отрегулировать, как ни старайся.
Вот книга в формате .txt

Кнопкой ОК вызывается меню книги

Настройки книги

Вот чего мне не хватает, так это подсветки. Ночью люблю читать, но приходится использовать ночник.
В целом, книга качественная, книги загружает быстро, имеет большой выбор способов сортировки книг и достаточный объем памяти для библиотеки без карты памяти, в ней 8гб. Заряда хватает на пару месяцев точно, если только читать, не играть в игры. С играми садится за пару дней, но я играла практически весь день на ней.