Отзыв:

Овсянка с разными вкусами - то, что нужно для ребенка!

16.09.2019
Дата: 10.05.2020
Достоинства: вкусная, хорошо упакована, кусочки свежие
Недостатки: для меня нет
99 руб

Когда малыш отказался от быстрорастворимой кашки типа Нестле и Фруто-няни, мне пришлось вспоминать, как варить простые каши. Дома было много круп, варила разные каши, но они все получались похожими по вкусу, хотелось какой-то изюминки. Чаще всего варила кашку из крупы "5 злаков", она варится легко и быстро, в ней мягкие хлопья, но так же в моей крупе попадались жесткие неотобранные скорлупки зерен. Есть такую кашу неприятно. Это была самая простая крупа.

Я была уверена, что в крупе, которая продается в коробках, такого точно нет и не прогадала. В ассортименте были кашки без вкуса, и несколько каш Ясно солнышко с разными вкусами. Мы уже пробовали с черносливом, курагой, а теперь вот решили взять с дыней и ананасом.

Продается каша в Монетке, цена - 99 рублей. По цене: каша не самая дешевая, но я считаю, если варить ребенку утром и вечером, то упаковки хватит дней на 4-5.
К тому же, в каше такие хорошие кусочки! Курага и чернослив были мелко нарезаны, а вот дыня и ананас ощутимо - в форме квадратиков по полсантиметра примерно. И, что самое интересное, они еще влажные. Такими влажными и должны быть хорошие свежие цукаты (в кашке именно цукаты из этих фруктов). Кусочков в крупе много.

Готовится каша быстро: доводим молоко до кипения, постоянно помешивая, затем насыпаем крупу. Самое сложное в варке каши - угадать с пропорциями. Всегда отмерять все стаканами неудобно, для себя я нашла хорошие пропорции: надо засыпать каши, помешать, и посмотреть на ложку с молоком, в ней должно быть больше молока, чем крупы, крупа будет только немного виднеться среди молока. Как-то так)

Таким способом каша будет жидкая, не густая. Кашу снимаю с огня и ставлю настояться: всё молоко, которое не проварилось, впитается за это время, а дальше нужно просто перемешать. Добавляю немного сахара, соли и сливочного масла.