Функциональность
Удобство
Отзыв:

МФУ за 11 000 для работы

16.09.2019
Дата: 29.09.2019
Достоинства: Быстрое управление, есть программа предпросмотра
Недостатки: Серьезных нет
Функциональность
Удобство

Почти ровно два года назад купила этот принтер. Использовала в основном для работы - надо было много печатать. Выбор был именно из лазерных принтеров, со струйными я уже намучилась, больше не хочу. Кроме того, хотела именно МФУ. Этот принтер тянет на твердую 5. Теперь пока я в декрете, он стоит и пылится.

Размер средний. Вес вместе с коробкой - 9 кг, на работу его нес мой муж.
Корпус серый с черным. Есть панель управления с кнопками и дисплеем.

Кнопки слева - "сканировать на" - можно выбрать куда и с какими параметрами сканировать.
"копия удостоверения" - печатает документы типа паспорта и т. П.
"печать экрана" - печать скриншота экрана
"экономия" - печатает А4 в виде брошюрки, т. Е. форматом А5
Кнопки справа в кругу - кнопка вверх - вызывает меню
кнопки влево и вправо выполняют свою прямую функцию, ими можно выбирать нужный параметр из списка
кнопка вниз - означает "назад"

Кнопки справа для управлением питания МФУ.

На дисплее русским языком пишется состояние принтера.

Когда он включается, идет разогрев минуту-две, затем высвечивается такая надпись

т. Е. можно сразу положить документ, выбрать, сколько копий требуется и распечатать. С одной копией это проще простого, а если две и больше, то принтер требует подтверждения и не будет печатать дальше, пока вы не нажмете кнопку ОК.
Чернила первый раз заправляла спустя 2 месяца каждодневной печати, потребовалась перепрошивка картриджа. Без этого они дороги как расходный материал. Затем отлично держался полгода, после этого держится до сих пор, но бывает печатает серыми буквами.
Качество печати хорошее, у коллеги тоже лазерный принтер, но попроще, так там видны кружочки в печати, на этом все ровно. Печатает средне по быстроте, но качество меня полностью устраивает.
Замятие бумаги бывает, решается устранением мятого листа и поднятием/опусканием крышки. Таким способом можно устранить проблемы, когда нет бумаги, например. Бывает примагничивание листов, тогда в сплошном печатании страниц между ними останется чистый непропечатанный лист. Приносит неудобства, когда кладешь листов ровно на печатаемый документ.

В целом, аппарат меня устраивает и я довольна им.