Отзыв:

Помогает мне в устранении симптомов ЖДА

16.09.2019
Дата: 09.05.2020
Достоинства: вкусные, недорогие
Недостатки: в дозировке

С самого детства у меня был низкий гемоглобин. Но лечили меня в основном народными средствами, почему-то то, что я принимала какие-либо таблетки (если вообще принимала), я не помню. Лет с 14 я не любила лето из-за жары, не могла ее терпеть, мое самочувствие ухудшалось в такое время. Были головокружения, потемнения в глазах, я не могла долго стоять на месте (например, я не смогла вытерпеть концерт вечером). Но при всем при этом я думала, что это нормально, потому что уже ко всем этим симптомам я привыкла.

И вот только спустя пару лет на медкомиссии у меня обнаружили в общем анализе крови низкий гемоглобин - 76 единиц! Я очень испугалась, ведь я просто не замечала этого. Назначили уколы с черной жидкостью, благодаря им я за несколько дней смогла поднять гемоглобин. А вот дальше необходимо его поддерживать на хорошем уровне. Сорбифер дурулес мне принимать не нравилось - он не должен касаться зубов и его надо глотать. А вот феррум лек - жевательные таблетки и жевать их приятно, потому что они с каким-то ванильным или какао-вкусом.

Такая коробочка стоит около 300 рублей. Покупала в аптеке Живика.

Внутри инструкция и 3 блистера по 10 таблеток.

Таблетки в крапинку, легко жуются. Вкус приятный.

Что касается результата, то они могут помочь, только надо не прогадать с дозировкой. В инструкции сказано: лечение анемии у взрослых - 1-3 таблетки. Могут назначить 1 таблетку в день, и в таком темпе вам восстанавливать гемоглобин конечно дольше. А бывают ситуации с женскими днями, когда гемоглобин уходит быстрее. В этом отличие анемии у женщин от анемии у мужчин. Мужчинам может и 1 таблеткой удастся поднять, мне же нужно пить 2 таблетки, тогда есть результат.