Отзыв:

Паста с приятным вкусом и мягким воздействием

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Приятный вкус и запах, здоровые десны, интересный состав, хорошо счищает налет
Недостатки: Проблемная крышка
170 р

Зубными пастами от Natura Siberica пользуюсь уже давно. Правда, в продаже у нас всего 3 вида. И пасту "7 северных трав" я заказывала в интернете. На тот момент у меня сильно болели и кровоточили десны. Как только ко мне пришла по почте паста, я решила ее испробовать. Первое впечатление оказалось очень приятным, но оно и не испортилось в последствии.
Изначально паста была упакована в картонную упаковку, которая украшена симпатичными блестящими узорами. На упаковке много информации о пасте, в том числе указан состав.

Состав, как всегда, огромнейший. И многие компоненты в нем вызывают улыбку. Неужели производитель, действительно, все это положил в пасту? Если так, то паста - просто кладезь полезностей. Конечно, в конце списка есть немного химии, но ее спокойно используют в органической косметике, считая безвредной.

Тюбик с пастой небольшой. И указана масса - 100г. Обычно указывают миллилитры, а "Сиберика" решила отличиться. Этого тюбика хватило мне примерно на месяц ежедневного двухразового использования.

А вот крышка опять проблемная. Уже в который раз на пастах Natura Siberica крышка до конца не закрывается. Обычно это происходит потому, что паста на дозаторе присыхает. И потому крышка вплотную не заходит. После каждого применения надо счищать остатки пасты с дозатора, чтобы закрыть крышку на тюбике.

По консистенции паста густая, похожа на гелевую. Но она не прозрачная, а какая-то мутноватая - бледно-зеленая. Пахнет приятно, чем-то растительным.

Паста образует огромное количество пены. За счет этого чистка становится очень мягкой, а щетка не ранит десны. Возможно, в этом весь секрет. Но за месяц использования у меня ни разу не возникали проблемы с деснами.
Также мне понравился вкус. Паста не ядреная, слегка травяная, но сладкая.
Помимо хорошего отношения к деснам, мне понравилось как паста относится к чувствительной эмали. Никакого дискомфорта не возникало. Налет счищает отлично.
Так что пасту рекомендую попробовать, очень классная!