Отзыв:

Как крем - да, как скраб - не очень

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Нежный запах, хорошо смягчает, состав
Недостатки: Не сильно очищает
210 р

Скрабами очень люблю пользоваться. И, хотя я предпочитаю солевые, все-таки решила попробовать для разнообразия крем-скраб от Natura Siberica. Мне понравилось описание состава и свойств. А вот цена у него немного кусается, я считаю. Если учесть, что объем все лишь 200 мл.

В процессе использования я была недовольна упаковкой. Привыкла к баночкам, из них легко доставать. А из этого тюбика почему-то оказалось добывать скраб не просто. Дело в том, что он густой. И при выжимании упаковка так сильно покорежилась, что уже после половины использованного скраба перестала быть устойчивой, крышка перестала закрываться. И скраб начал подсыхать. Хотя вначале использования все было неплохо.

Этот крем-скраб полностью оправдывает свое название. По консистенции нежный, похожий на крем, бежевого цвета. В нем много мелких скрабирующих частиц, перемолотые косточки арктической малины. Они в меру жесткие и не такие царапучие, как абрикосовые.

При нанесении скраба на кожу ощущается легкое скрабирование. Не могу сказать, что скраб сильно очищает. Скорее только отшелушивает отмершие частички кожи. Но есть у него очень замечательное свойство - он хорошо смягчает и питает кожу, делая ее бархатистой. Для сухой и чувствительной кожи он просто идеален.