Отзыв:

Паста не понравилась ни мне, ни сынуле.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Цена, присутствуют натуральные компоненты.
Недостатки: В составе есть консерванты; жидкая; невкусная.
54 руб.

Здравствуйте, все сюда заглянувшие!)))
Сейчас чистили с сынулей зубки, и мне пришла в голову идея, написать отзыв на его зубную пасту. Недавно нам подарили зубную пасту Ушастый нянь «первый зубик», рассчитана она на возраст от 0 до 4 лет. Что же обещает нам производитель: -бережное очищение, - укрепление эмали, - безопасность при проглатывании.

Тюбик в стиле ушастого няня весь желтый с белой крышкой, дизайн совсем непривлекательный. Но так как эта компания относится к не дорогостоящим, то я не удивилась, кстати стоит паста 54 руб. За 50 мл. Хоть паста и заявлена как безопасная, но в ее составе присутствует вредный консервант Sodium Benzoate и природный консервант Potassium Sorbate.
По своей текстуре паста жидковата, молочного цвета. Пенится очень плохо, да она вообще не пенится. Поэтому для деток от 2 до 4 лет она не подходит. Зато плюс для малюток, которые еще не могут ополаскивать ротик. На вкус паста мне напомнила известь... хотя известь вроде не ела... не знаю с чего у меня возникли подобные ассоциации. Но для детей это немаловажный факт, сынуля отказался чистить зубки этой пастой. Я его понимаю, помню как в детстве любила тайком от мама глотать пасту со вкусом клубники или жвачки... ммм... По-моему детская паста в априори должна быть вкусной, ведь от этого зависит будет ли ребенок чистить зубы или нет. До этого у нас была паста со вкусом малины, так сыночек раз 5 за день зубы чистил)).
Пасту «первый зубик не рекомендую», не подходит ни малюткам, ни детям постарше. Здоровья Вам и вашим деткам))Ваша Вкусняшка.