Отзыв:

Паста для наших деток!

02.10.2013
Омск
Дата: 20.12.2013
Достоинства: хорошая паста для послшных детей
Недостатки: нет

Все знают зубные пасты фирмы "Жемчуг", а вот - "Детский жемчуг" я встретила впервые. Он предназначен специально для чистки молочных и первых детских зубов и содержит целый комплекс ароматов дыни и арбуза. Помните в детстве была жвачка с ароматом и вкусом дыни? Вот эта паста на неё очень похожа!

В этой пасте содержится комплекс витаминов - это фтор и кальций - которые дополнительно защищают зубки от кариеса, которому так подвержены дети из-за неумеренного потребления сладостей.

Мой сынок (ему уже 2 года) не любит эту пасту. Объясню почему. Раньше у нас была гелеобразная зубная паста "Дракоша". Сын постоянно язычком слизывал с щетки розовый гель и только после этого чистил зубы. Поэтому я решила сменить пасту, пологая что дело в ней. Всё оказалось верно, но когда сын видит, что паста не розовая, как он привык, а белая - тесно стискивает губы, не давая их разжать!

Вот так и тусуемся в ванной по часу, пока я не уговорю сыночка приоткрыть немножко зубы. Сам чистить ею он и вовсе отказывается, хотя уже умеет так забавно мне подражать.