Отзыв:

Паровозик-ингалятор, хороший наш доктор

28.03.2016
Киров
Дата: 03.04.2016
Достоинства: Действительно помогает
Недостатки: Громкий шум, настолько, что заглушает звук телевизора

Хочется, чтоб у всех часто болеющих деток был такой ингалятор. Ингалятор я приобрела от безысходности. Ребёнок в 2,5 года пошёл в детский сад и до Нового года с начала учебного года успел переболеть 4 раза. Каждый раз лечение сопровождалось приёмом антибиотиков. В итоге за 4 месяца ребёнок успел принять три курса антибиотиков. Без них лечение было бы просто невозможным. Т.к. все заболевания были не простые ОРЗ, а серьёзные - бронхопневмония, трехеобронхит.

Врач-педиатр посоветовала мне приобрести ингалятор для дочки. Ингалятор для нашей многодетной семьи - это дорогое удовольствие. Цены за последние 2 года поднялись в 2 раза. Если моя подруга тогда купила такой же ингалятор за 1 700, то сегодня он уже стоил ровно 4 тыс. Но взвесив все плюсы и минусы я решила приобрести его, т.к. лечение антибиотиками и прочими препаратами у нас каждый раз обходилось не меньше 2 тыс, то приобретая ингалятор я экономлю на лекарствах и сохраяю здоровье ребёнка.

В Медтехнике мне провели "курс молодого физиотерапевта". А с выбором ингалятора я уже определилась заранее. Это ингалятор в виде паровозика B. Well WN-115K. Он похож на игрушечный. Наша бабушка, увидев его сказала: "Опять игрушек ребёнку напокупали, мало у неё их."

Дочка не могла сразу привыкнуть к нему, он очень шумел при работе. Мне приходилось её уговаривать подышать паром, но согласившись после получить сладкое лакомство она соглашалась. Для того, чтобы ребёнок спокойно сидел за процедурой я включала мультфильмы, но звук телевизора перекрывался шумом ингалятора. Старалсь подбирать мультики, где звук был не важен.

Процедуру проводим 5-10 минут, в резервуар под маской наливаю физраствор и Лазолван для ингаляций 2:1, по рекомендации врача применяли и другие растворы. Без назначения врача можно использовать только один физраствор. Для лечебного эффекта обязательно необходим лекарственный препарат, для увлажнения и улучшения носового дыхания достаточно использовать один физраствор. Есть много ограничений по использованию наливаемых растворов для ингалятора, дабы не испортить его работоспособность. Подробная инструкция прилагается. Три вида насадок-масок - взрослая, детская, для новорожденных, а также мундштук для горла(не использовали ещё, т.к. всегда страдает нос).

Паровозик вошёл в нашу жизнь, яркие огоньки при работе привлекают дочку и паровозик внушил ей доверие. Теперь она с охотой садится за него даже без обещаний о сладостях.

Перед использованием нужно обязательно прочесть инструкцию и изучить все надписи на коробке, т.к. есть риск повредить его при неправильном использовании.

Из недостатков, кроме шума хочется сказать о слабом креплении резервуара и прозрачной длинной трубки, которая иногда соскакивает при работе и приходится прекращать процедуру. Резинки в маске также периодически выскакивают из маски. Маску нельзя просто оставить, необходимо её обязательно плотно придерживать у лица ребёнка.

Однако недостатки перекрывают достоинства и главное оказываемый лечебный эффект. Моя дочка стала реже болеть и последний раз она переболела без антибиотиков, что очень радует.

Все члены семьи (нас 6 человек), испробовали на себе его лечебный эффект, даже недоверчивая бабушка, потеряв голос не давно тоже испробовала его на себе. Голос вернулся. Для нас теперь этот паровозик - палочка-выручалочка.