Графика
Отзыв:

Сказка в каждый дом

28.03.2016
Киров
Дата: 28.01.2017
Достоинства: Добрый сюжет
Недостатки: Не обнаружила
Графика

В моём детстве это был один из моих любимых мультфильмов. Кроме того, он привлекал тем, что он многосерийный, что раньше было редкостью.

История девочки из города, полностью самостоятельной и несколько обделённой вниманием родителей. Проблема однодетной семьи - ребёнку скучно, развлечь некому, так как все взрослые заняты. Девочка хочет сказки и попадает в неё, прямо в своей квартире. Такой сюжет больше всего нравится детям. Детей привлекает, то что можно попасть в сказку, не выходя из своей комнаты и встретиться со сказочными существами, которые дадут радость и подарят своё внимание. В этом сюжет чем-то напоминает историю про Малыша и Карлсона. Но разве отечественное повествование сравнится с европейской сказкой?

Все трое моих детей с большим удовольствием смотрели эту сказку. Многие фразы просто врезаются в детскую память и потом дочка их выдаёт в обиходе нашей жизни, причём всегда к месту. Особым вниманием пользуется у неё Баба Яга. Она хоть и реально вредная, но не внушает ребёнку страхов.