Отзыв:

Жаропонижающий и обезболивающтй эффект

28.03.2016
Киров
Дата: 30.03.2016
Достоинства: Быстрое и длительное действие, возможность использования с раннего возраста
Недостатки: Не всем детям нравится вкус апельсина, возможность аллергических реакций

В семье, где есть дети обязательно должен находится жаропонижающий препарат, который подходит для детей и оказывает быстрое действие. В нашей семье такой препарат Нурофен. Нашему старшему ребёнку уже 16 лет, а младшей 3 года. За это время мы использовали разные жаропонижающие средства, но в итоге остановились на сегодняшний день на Нурофене. И это уже последние 5-7 лет. Это связано с тем, что этот препарат подходит нашим детям, он не вызывает аллергических реакций, действует в первые 10-20 минут и имеет обезболивающий эффект, о чём я раньше не догадывалась, хотя об этом и были отметки в инструкции.

Как то раз, у среднего ребёнка разболелся зуб, а дело было уже после 8 вечера, когда детская стоматология была уже закрыта. Дежурные специалисты работали до 20.00. Наш второклашка ревел от боли, и я не знала чем ему помочь. Я вытащила коробку с нашими аптечными препаратами, пытаясь найти хоть какое то обезболивающее. Вдруг увидела на этикетке жаропонижающего Нурофена подпись: "От жара и боли". У сына не было температуры и я подумала, если есть указание от боли, то может поможет. Согласно дозировке дала ему препарат, пользуясь удобным дозатором. Однако, не надеясь на помощь лекарства, мы срочно стали собирать ребёнка хотя бы во взрослую стоматологию. Сборы заняли минут 10-15 и перед тем, как выходить сын говорит:"Я не куда не поеду, у меня ничего не болит". Хотя до этого был согласен на любого врача, лишь бы зуб не болел. Он веселился и улыбался и говорил, что всё прошло.

Мы конечно свозили его к стоматологу, но сам эффект меня тогда поразил. Этим препаратом мы пользовались и для малышки-грудничка, главное соблюдать дозировку, эффективность препарата всегда радует.