Отзыв:

Добрая музыкальная сказка

28.03.2016
Киров
Дата: 06.04.2016
Достоинства: Очень добрая сказка
Недостатки: Немного длинноват для детского просмотра

Премьеру я увидела в детстве на большом экране кинотеатра, когда весь наш 1-ый класс с учительницей пришёл на просмотр. Поскольку до сих пор я не люблю ходить большой толпой в кинотеатры, то и тогда в 7 лет я не прониклась сюжетом фильма и более того, не весь его поняла. Помню, что больше всего произвели на меня впечатление две красивые девочки, особенно Мария, более добрая, более чуткая, с ней я себя больше ассоциировала. Тогда как Мирабеллу хотелось присечь в её некоторых не совсем правильных поступках.

Больше всего в этом фильме мне тогда понравилась музыка и песни. Песни в исполнении Карела Готта никогда не могут оставить равнодушными, а мелодии Евгении Доги нравятся порой так, что мурашки проходят по коже.

Позднее, пересмотрев фильм неоднократно, конечно мне стал понятен лёгкий сюжет, но как ребёнку мне тогда было просто утомительно проследить все 2 серии не потеряв сюжетной линии.
Фильм трогательный, тёплый, добрый, с юмором и очень красивый. Мультяшные герои совмещённые с реальными девочками помогут окунуться ребёнку-зрителю в сказку.
Посмотрите фильм с детьми, вспомните своё детство, а вашего ребёнка эта сказка научит доброте.