Отзыв:

Товары этого производителя должны быть в игровом уголке малыша

28.03.2016
Киров
Дата: 02.04.2016
Достоинства: Натуральные материалы и безопасность
Недостатки: Не обнаружила

В отделе игрушек увидела яркие мягкие кубики "Мякиши" - 3 штуки всего по приемлимой цене и не могла не купить, тем более цена была сравнительно невысокой. Ребёнок третий и желанный, как не побаловать.

Но эти кубики не просто для обычной игры, это развивающие кубики. Кубик верхний - изображение головы весёлого зверька (зебры, жирафика, зайки, мишки, обезьянки, слоника). Кубик средний - изображение туловища этих же зверят. Кубик нижний - ножек этих зверят. Задача ребёнка: построить тело зверушки с головы до ног, поставив три кубика в правильном порядке, чтоб получилось животное.

Первоначально до года дочка только училась захватывать кубик, бросать, разглядывать мои постройки из них. После года научилась ставить кубик на кубик, узнавать и называть зверей. К 2-м годам она уже выполняла непростое задание собрать кубики в правильном порядке и называть то животное, которое собирает. Ближе к трём годам дочка осознала юмор и стала сознательно собирать кубики в неправильном порядке и придумывать названия несуществующих зверей, например голова зайки и ноги слона - получался у неё "заяслон".

Хочется отметить качество материала - за 2,5 года игрушки не потеряли яркость, пришитые к кубику бантики, галстучки и оборочка для юбочки не отпали, швы не разошлись ни в одном месте, кубики не потеряли форму.

В детском уголке дочки есть ещё и другие игрушки этой фабрики. Радует, что это российский производитель Новгородская область, г. Боровичи. Игрушки соответсвуют ГОСТу и сертифицированы.

Ф-ка игрушек МЯКИШИ
написал 20 апреля 2016 в 12:41

Большое спасибо Вам за ваш подробный и позитивный отзыв! Все наборы кубиков многофункциональны и их можно предлагать для игры деткам с самого рождения и позже, уже когда ребенок может осознанно разглядывать картинки и заниматься конструированием.Наш ассортимент включает больше ста наименований, поэтому, детки с нашими игрушками могут развиваться с рождения и включая начальную школу))) Обратите внимание на серию игрушек "Доктор Мякиш".Это - игрушки с вишневой косточкой, которые можно использовать как грелку для всей семьи и как игрушку для развития мелкой моторики и логики малыша. Самый главный аргумент игрушек Мякиши- это их безопасность. Мягкого развития Вам и вашим деткам!

Елена2201
написала 20 апреля 2016 в 14:34

И вам взаимное спасибо от нашей семьи за ваш труд.