Отзыв:

Обязательно должен быть в аптечке

28.03.2016
Киров
Дата: 30.03.2016
Достоинства: Для малых деток и стариков
Недостатки: цена

Впервые узнала об этом креме, когда старшая дочка погостила у свекрови летом на даче и её нежная кожа сгорела весьма сильно, врачи поставили ожог 2 й степени, дочке было 8 лет. И после специальной обработки в приёмном покое травматологии нам потом посоветовал врач смазывать обожжённую спину кремом Д-Пантенол. Эффект был настолько быстрый, что я не ожидала. Мы мазали несколько раз в день и через 4-5 дней уже не было и следа солнечного ожога.

Этот крем мне помогал неоднократно, когда были высыпания и дерматиты на попке и ножках у второй дочки- малышки. Приучение к горшку и хождение без памперсов вызывало раздражение от мочи и ножки покрывались пятнышками и мелкими прыщиками. Регулярное смазывание этим кремом тоже имело положительный результат.

При усиливающемся дерматите муж иногда посягает на мой крем, который я использую исключительно для детей, ибо после использования его мужем можно лишиться сразу полтюбика, что весьма накладно.

Моим детям он необходим при ранках, порезах, ссадинах и занозах, обветривании кожи зимой и случайном ожоге. Этот препарат у нас обязательный в нашей аптечке.