Отзыв:

Ножницы для грудничков

28.03.2016
Киров
Дата: 30.03.2016
Достоинства: Безопасность
Недостатки: Не режут детские ногти
200 руб

Как только выписали малышку из роддома, мы с мужем на 4 день её жизни пришли в ближайшую аптеку за разными мелочами для новорождённой. Нам необходимы были ножницы для малышки, т.к. уже на 4 день ногти у неё требовали срочного подрезания. Фармацевт предложила только один вариант - ножницы с фирменным названием "Курносики". Дома у меня были уже хорошие маникюрные ножницы, но с острыми кончиками. Здесь всё с виду предусмотрено для малыша - тупые закруглённые наконечники, очень маленький размер ножниц. Меня смутило только, что лезвия были толстоваты, но думаю раз и фирма с таким названием, наверно они лучше знают, что подходит ребёнку, да и цена как то пугала, наверное хорошие - надо брать.

Придя домой я очень разочаровалась. Ноготки дочки были так малы, что толстые лезвия под них не могли подобраться. Мне пришлось брать свои старые любимые ножницы и рисковать, обрезая ей ноготки, чтоб не поранить малышку острыми кончиками.

Я надеялась, что дочка подрастёт и я смогу пользоваться этими ножницами, но нет, я несколько раз пробовала в разные временные периоды (в год и два, три) применить их и поняла, что нам они совсем не подходят. Серединный гвоздик как то плохо скрепляет лезвия между собой и лезвия между собой хлябают не много и не дают нормально стричь ноготки.

Разве что, дать дочке учиться резать ими бумагу, т.к. они безопасны?