Запах
Стойкость
Отзыв:

Стойкая, но удушливая сладость.

06.06.2021
Дата: 22.01.2022
Достоинства: Доступная цена, стойкий запах.
Недостатки: Приторный и удушливый запах черной смородины и бергамота со спиртом, долго рассеивается, сравним по аромату с дешевым одеколоном.
Запах
Стойкость

Уже несколько лет подряд беру парфюмерию арабскую и обычно масляные духи. Но на этот раз решила вслепую заказать парфюмерную водичку по описанию в одной торговой площадке. И это было моей ошибкой, о чем и расскажу ниже.

Заказала в торговой площадке Озон эту парфюмерную воду вместе с другими товарами, на свой страх и риск за всего лишь 360 рублей. Во флаконе 50 мл содержимого. Хотя в интернете нашла ее и дешевле в разы.

Привез курьер до дома товар и сверху была картонная упаковка с пакетом, а также пленка прозрачная на самой коробке парфюма. С задней стороны коробки есть этикетка на русском с указанием даты производства и сроком годности.

Крышка легко снимается от флакона и не нужно ее совсем крутить в стороны, а потянуть на себя. Отрадно за присутствие насадки в виде спрея в этом парфюме. Это облегчает извлекать со флакона дозированное количество содержимого.

Аромат - на вкус и цвет. Не всем придется по вкусу и я назвать его женским не могу. Однако, предпочтения у всех свои. Но резкий аромат - это факт! Запах больше для пожилых людей и ближе к мужскому, как мне кажется.

Пахнет черной смородиной с мандарином и бергамотом, корицей и жасмином. Конечно сложно представить аромат, когда незнаком с каждым, но я пользуюсь эфирным маслом бергамота и жасмином, а растет на участке черная смородина - поэтому определила. Ну и запах мандарина несложно распознать. Корицу использую для выпечки и для волос. Кстати нашла информацию в интернете об этой парфюмерной воде и список ароматов тот же, кроме таких: корица, жасмин, гардения, иланг-иланг, янтарь, ладан, сандаловое дерево, оуд и пачули.

Только брызнешь единожды, как этот запах оседает сильным шлейфом и целый час резкий аромат ощутим. Через час аромат становится менее резким, но таким же противным. Держится на коже целые сутки даже при сильных нагрузках и от пота запах не меняется. На одежде запах остается до 2 суток, но на второй день уже намного слабее и нежнее.

Очень сладкий и пряный с древесными нотами аромат и ни в коем случае не советую брать молодым девушкам, чтобы как я не ошибиться в выборе. Только людям за 45 лет и старше, ну и желательно мужчинам, несмотря на указание, что парфюмерная водичка женская.