Отзыв:

Масло облепиховое Oleos - ничего необычного по завышенной стоимости.

06.06.2021
Дата: 22.01.2022
Достоинства: выполняет положенные ему функции, нет аллергии после применения.
Недостатки: Завышена стоимость, надо за месяц использовать флакон, во вкусе и аромате чувствую не только облепиховое масло.
282 рубля

Хотела бы рассказать о таком еще давно известном продукте в медицине, как облепиховое масло и конкретно от фирмы "Oleos". Облепиховое масло помогает мне в косметических и оздоровительных целях, а именно: при сухости в носовых пазухах, от повреждений заживляет сосуды в носовых пазухах, не дает появляться корочкам в носовых пазухах, придает блеск волосам подобно ламинированию, для укрепления волос, от пересушивания кожи и для ее смягчения, лечит ожоги, от аллергии на коже, заживляет повреждения в виде ран на коже.

Не говоря уже про эффект при употреблении облепихового масла внутрь в качестве добавки к пище от гастрита. Данный продукт как раз и является добавкой к пище или БАДом.

Купила его в одной из аптек случайно. Зашла и попросила фармацевта посмотреть о наличии у них разных лекарственных средств и облепихового масла самого простого. Объяснила вкратце назначение продукта для меня. Оплатила и уже дома рассмотрела.

Отдала за это масло 280 с копейками рублей. В принципе недорого, но полностью натуральным этот продукт я назвать не могу и считаю, что цена завышена.

Упаковано масло в пластиковый флакон темного цвета. Сверху закручивающаяся винтовая крышечка и под ней защита от вскрытия до конечного покупателя и от неосторожного выливания из флакона.

Отверстие под крышку идет стандартное, как в бутылках лимонада. Конечно сугубо мое мнение, но мне показалось неудобным, что в нем нет специальной воронки или наконечника, чтобы не вылить случайно больше чем надо продукта из флакона.

Во флаконе 200 мл содержимого типичного ближе к янтарному цвету продукта. Масло имеет легкий ненавязчивый запах облепихи и немного растительного масла.

После вскрытия, продукт хранить производитель рекомендует не больше 1 месяца, но я проигнорировала данное правило и уже 4 месяца подряд оно меня выручает. Причем, очень даже неплохо помогает. А так срок годности у продукта до вскрытия составляет 12 месяцев от даты производства.

Не слишком жирное и при этом, как и положено масло само не высыхает на коже. На вкус масло приятное, не имеет подсластителей или соли, а нейтральное с едва заметной кислинкой во вкусе. Но все же ощущаю в нем присутствие других масел помимо облепихового.

У меня растет облепиха в саду и я каждый год выжимаю натуральное масло с плодов. Вкус с запахом уж точно не спутаю. Срываю обычно спелые плоды и потом через соковыжималку сок, а жмых использую в других косметических целях.

Этим маслом хорошо заправлять салаты и я парочку раз так и делала. Вместо нынешнего подсолнечного и оливкового масла - это лучше. Во всяком случае мне так показалось на вкус в салатах.

Но чаще всего использую именно как указала выше в косметических целях. В еду облепиховое масло добавляю очень редко, так как не люблю особо салаты с маслом.

Продукт показался мне совершенно не примечательным среди остальных брендов даже по вкусу, но цена не из бюджетных за 200 мл. По действию облепиховое масло Oleos такое же, как и остальные. Да и флакон неоригинальный, чтобы переплачивать. Рекомендовать не стану, а если в ваших аптеках нет других вариантов, тогда берите это масло.

написала 22 января 2022 в 11:59

Масло облепиховое очень полезное, это настоящая зелёная аптека по своим свойствам. В силу того, что срок годности масла после вскрытия флакона достаточно небольшой, стоит отдать предпочтение флакону меньшей дозировки.