Отзыв:

Место мошенничества, рассылок с вирусом и продажи хлама по завышенным ценам.

06.06.2021
Дата: 03.11.2021
Достоинства: Возможно бесплатное размещение объявлений.
Недостатки: Множество мошенников, нет защиты в сайте и доступ к номеру телефона, рассылка сообщений.

С данным сайтом знакома еще с 2012 года. Уже тогда впервые воспользовалась услугой публикации объявлений о продаже товаров. В то время было необходимо продать автомобиль и дом. Моя семья готовилась к переезду и всячески хотели распространить информацию о продаже, а я в надежде на удачу опубликовала там два объявления.

С этого сайта в 2012 году я и нашла покупателей на оба товара. После этого, доверие к сайту стало возрастать и я публиковала многие товары в нем, а порой на годы забрасывала.

В 2019 году зарегистрировалась снова, но уже заходила с мобильного приложения. В нем слишком все изменилось и стал откровенно говоря менее надежным сервисом.

Вроде бы услуг прибавилось и возможностей в нем, но вот безопасности поубавилось. Даже выставляя на продажу любой товар можно столкнуться с обманом в виде левого сайта с якобы перечислением за покупку и требованием выслать товар по почте. Либо на номер телефона продавца присылают сообщения со ссылкой на их предложение, а перейдешь по ссылке и подхватишь на телефон вирус, который захватывает все введенные данные телефона и конечно банковские карты со счетами, да еще и рассылается контактам в телефоне.

Я так два раза в 2019 году обожглась и боролась с вирусом на двух гаджетах от Авито. Пришлось форматирование запускать и удалять все данные с памяти телефона и планшета, на тот момент.

Очень распространен в Авито обман выставляемого товара продавцами и просьба выслать им небольшой задаток, и вроде по их словам они начнут сразу формировать заказ покупателя и отправят. По сути, это старый метод мошенничества и он популярен до сих пор. А чтобы покупатель точно поверил, так называемый продавец присылает фото паспорта.

Хотела приобрести котел для бани, но чтобы соответствовал моим требованиям и был дизайн симпатичный на мой взгляд. Но увы, рядом нигде купить и найти такое не удавалось, поэтому стала искать на Авито.

Нашла одно очень заманчивое объявление со стоимостью 10 тысяч рублей и оформление котла меня привлекло. Не задумываясь позвонила, а мне стал продавец рассказывать, что его обманули однажды и привез покупателю товар, а он не захотел платить. Вот мол, вышлите мне тысячу рублей и я начну его варить, а потом привезу.

Естественно сразу отказалась от такого предложения. А мой отец все колебался и было уже поверил, что тот непонятный тип ему привезет товар.

Отец звонил ему два раза за неделю и тот отвечал, что уже начал варить котел. Прошло две недели и отец снова позвонил, а тот ему в ответ: "Какой котел? Когда я должен был сделать и зачем? А, вспомнил, ага, еще делаю".

У меня вконтакте остались скриншоты с переписки и фото товара, а также номер этого мошенника. Сейчас не могу знать, может и заблокировали его наконец.

Ну и в этом году я чуть было не столкнулась с обманом опять как покупатель, но уже с заключенным договором. Заказывала два навеса над дверью из металлопрофиля и приезжал сам якобы подрядчик со своим коллегой, сами измеряли, изготавливали и установили.

Два раза приезжали на замер и хитрым маневром без изменения договора и чертежа в нем, а также стоимости работ, уговаривали сделать меньшей длины навесы на 50 см. Пришлось в прямом смысле на них наехать и заставить все изготовить согласно изначально подписанному мною договору с распечатанными параметрами и мерками.

После они прибыли и установили, но стали просить доплату и конечно я им ни копейки больше не доплатила. Да и за попытку обмана 24 тысячи рублей за два навеса - итак много. Подписала акт приема-передачи и закрыла за ними дверь.

Спустя двое суток я увидела, как данный продавец убрал свое объявление и больше видимо на заказ делать металлоконструкции никакие больше не собирался. Наверное понял, что их махинация не дает успешных результатов.

Выставляла в Авито в дар вещи и мне звонили, предлагали привезти к их дому, чтобы они померили, посмотрели вживую. Настолько зашкаливает наглость присутствующих там.

По ошибке выставила товар на продажу с просмотром по всей России и отправкой через их систему. На мессенджер стали приходить сообщения от каких-то людей с просьбой отправить им товар, а потом они удосужатся выслать деньги. Ответила сразу, что отправлять не буду, установила по ошибке и исправлю в ближайшее время объявление. На что мне стали присылать огромный потом словесной нецензурной брани и проклятий.

В шоке если честно от контингента в Авито и решила с ним работать крайне осторожно. В настоящее время для подтверждения запрашивает система сайта паспортные данные и я решила пройти ее, а вот у остальных не вижу такого желания и им не верю.

Опасный сайт во всех смыслах, в нем надо быть начеку, готовым отстаивать правду и ни за что не переходить по высланным ссылкам и не соглашаться ни на чьи предложения.