Отзыв:

Мягкие и вкусные коржи по доступной цене из торговой сети Пятерочка.

06.06.2021
Дата: 24.10.2021
Достоинства: Воздушные и мягкие, не требуется пропитывать, хороши с любым кремом, аппетитно пахнут и выглядят, большой диаметр, не рассыпаются при разрезании.
Недостатки: Множество химических добавок.

Вообще печь торты могу сама, но бывает перед важным мероприятием нет времени и я покупаю готовые коржи в магазине. Данные бисквитные коржи нашла в торговой сети Пятерочка, даже на самой упаковке указано, что они изготовлены специально для продаже именно в ней.

Продается в пластиковой упаковке и внутри три коржа. Каждый корж имеет диаметр 24 сантиметра и вес продукта в размере 400 грамм, а прозрачная упаковка позволяет хорошо рассмотреть содержимое перед покупкой.

Одна упаковка этих коржей стоит 110 рублей в торговых сетях Пятерочка. Но с одной упаковки торт получается очень маленький и воздушный, поэтому покупаю для одного торта сразу две упаковки и из 6 коржей выходит отличный торт.

Хранить коржи следует в сухом помещении, оберегая от влаги до сбора торта. А храниться могут коржи в течение 6 месяцев от даты изготовления, которая указана на обратной стороне упаковки.

Коржи не слипаются друг с другом, а легко вынимаются с упаковки и отделяются не повреждая верхний слой коржа. Но коржи очень воздушные, легко ломаются от небольшого прикосновения. Сверху так называемые выемки и орнамент от формы в которой выпекались коржи, в первый раз использования меня смутили. Стоило пару раз собрать из них торт и я перестала на это обращать внимание, так как они ничуть не видны.

На упаковке распечатан рецепт приготовления крема для торта, но я в него даже не заглядывала, а использовала готовый крем из сгущенного вареного молока и сливочного масла. Не хотела, чтобы крем растекался, а был стабильный, густой и не впитался весь в коржи.

Хочу отметить, что коржи имеют аромат промышленного ванилина. Пахнут ненавязчиво и очень аппетитно сладкой выпечкой.

Я не пропитываю их никогда и торт все равно с любым кремом выходит очень мягким и напитанным кремом. А в разрезе коржи с мелкими воздушными пузырьками. И режутся даже тупым ножом торт превосходно, без особых усилий.

По бокам не из этих коржей посыпка, а я делала заранее из собственного приготовления коржей медовика. Перемолола в измельчителе и оставила для хранения в пластиковом контейнере.

Рекомендую покупать такие вкусные коржи, ведь и по вкусу они слегка сладкие.