Отзыв:

Конфеты "Шокозаврики" Essen - подобие известных конфет.

06.06.2021
Дата: 15.08.2021
Достоинства: Хрустящая вафля и не пережаренные коржи вафель, в меру сладкая начинка, доступная цена в Светофоре.
Недостатки: Только состав из растительных масел, вместо молочных продуктов животного происхождения.
102 рубля за 500 грамм

Взяла эти конфеты еще весной 2021 года в торговой сети Светофор. Продаются там эти конфеты по 102 рубля за упаковку. В упаковке 500 грамм, пакет прозрачный.

Форма и воздушные шарики на корпусе конфеты мне напомнили этой же фирмы с не менее необычным названием - "ДаЕжь". Я сначала не замечала кто производитель, а посмотрела на изображение на обертке. Вот по этой причине и решила их купить для пробы.

Основа конфеты состоит из вафельных тонких коржей, которых не менее 5 слоев и на каждом слое такое же количество крема. По бокам вафельного корпуса тянущаяся карамель. А сверху и с двух боков воздушный мелкий рис. Воздушный рис покрыт тонким слоем шоколадной глазури. А шоколадная глазурь маслянистая, но при этом от комнатной температуры не тает.

Коржи вафель хрустящие, не пережаренные на вкус, но смягчает их карамель сверху, которая при комнатной температуре начинает тянуться как жвачка. А с холодильника в вафле карамель не тянется, а как твердая масса.

Сахар добавлен в меру, приторными их назвать не могу, аромат у конфет обычного промышленного ванилина, никак не относится к натуральному. Воздушный рис слегка хрустит.

В составе не указаны все растительные масла используемые при изготовлении, но конечно все виды молочных продуктов в составе не животного происхождения. Но состав не так важен, когда сам продукт имеет приятный вкус и удачное сочетание.

Рекомендую всем попробовать!