Функциональность
Удобство
Отзыв:

Кухонный комбайн Elenberg FP-450 - неплохо измельчает и перемешивает продукты.

06.06.2021
Дата: 15.08.2021
Достоинства: Очень быстро натирает на терке продукты, за 3-5 минут дробит и перемешивает продукты.
Недостатки: Издает громкий звук во время работы.
1800 рублей (был в 2006-2007 году)
Функциональность
Удобство

Данный кухонный комбайн покупали еще мои родители, когда я была несовершеннолетней. Его они купили в магазине Эльдорадо как помню за 1800 рублей в те времена, где-то 12-15 лет назад.

Мама им не пользовалась, а если честно тогда была можно сказать мода на сбор современной техники. Ну и поддалась она веяниям этим.

А вот использовать его стала полноценно я только с 2020 года, как бы смешно не звучало. Инструкция потерялась и с первого раза как говорят обычно: "Первый блин — комом". Так и вышло. С первого использования я неправильно поворачивала чашу блендера и по неосторожности влепила себе в лицо.

После этого стала придирчиво осматривать конструкцию и поняла по выемкам и стрелкам как им пользоваться правильно. Ничего сложного.

В первый раз попробовала на блендере заполнить чашу клубникой чистой, чтобы получить что-то вроде пюре, но к сожалению сил у блендера оказалось немного. Переставила в другую чащу, где большие два ножа на насадке острых из нержавеющей стали и включила на первую скорость. За 3 минуты полная чаша клубники превратилась в жидкое клубничное пюре.

В последующие разы я специально выбирала блюда с разными видами твердых овощей, либо листья базилика, перышки лука. И чаша с двойным крупны ножом, отлично справлялась со своей задачей, но уже на 2 скорости и в течение 4-5 минут.

Скоростей как уже поняли в нем всего лишь две и больше кроме единственной кнопки ничего нет. Зато можно в любую секунду остановить нарезку продуктов с перемешиванием, ведь обе чаши из прозрачного пластика и все детально внутри видно.

Есть и две терки в комплекте с пластиковой насадкой в виде ножа, подобной из нержавеющей стали. Терка за секунды ровно и одинаково натирает, порезаться нереально. Засовываешь морковь к примеру или огурец и проталкиваю приспособлением, что идет в комплекте. Натирает одна терка соломкой мелкой, а другая крупной и удлиненной соломкой.

У аппарата провод всего лишь 1 метр и я использую удлинитель для подключения в розетку. При работе кухонный комбайн очень громко издает звук.

Со своей задачей по своим временам кухонный комбайн справляется отлично, а поэтому я могу рекомендовать его.