Отзыв:

Папа Коля – король конфет

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 19.07.2014
Достоинства: Очень вкусные конфеты
Недостатки: Можно проглотить язык

Я – сладкоежка со стажем. А как автор отзывов еще и стараюсь попробовать побольше видов разных конфет, чтобы потом отзыв о них написать. Поэтому считаю, что меня трудно удивить. Во всяком случае я так считала, пока не «встретила» в своей жизни «Папу Колю».

Шоколадные конфеты «Папа Коля» - это творение вологодской кондитерской фабрики «АтАг Шексна», которая для меня лично является качественным производителем конфет (в качестве доказательства – мои отзывы на конфеты «Кочегар Петя», «Слатушонина», последние, правда, так себе). В очередной раз маркетологи, криейторы или кто-то там еще поражают меня своей фантазией в плане названия – ну что еще за «Папа Коля»?! Ерунда какая-то. К тому же вступающая в абсолютный когнитивный диссонанс с фантиком – черный с золотом, чей-то фамильный герб с двумя львами и королевской короной – и при чем тут Папа Коля?
Состава конфеты вы на фантике не увидите, да и само название конфеты я не сразу прочитала – маленькими письменными буквами написано.
Ну а по поводу состава заинтересовавшимся читателям придется поверить мне на слово.
Сама конфета имеет форму купола, ровного и ребристого – очень красивая, но, судя по склонности к быстрому таянию еще до рук, в составе купола явно есть какао-масло, что не может не радовать.
Ну а дальше начинается самое интересное, точнее, вкусное – начинка. Она здесь тройная – в самом центре, в ядре, так сказать, конфеты – жареный фундук. Ням-ням.
Достойная компания вкусному орешку – жидкий шоколад (такой подают в приличных кофейнях в дуэте со стаканом воды – чтобы у клиента чего не слиплось, вероятно) и что-то бледно-зеленое и очень вкусное.
В общем, «Папа Коля» производит неизгладимое впечатление на ваши вкусовые рецепторы. И уж кого-кого, а этого шоколадного мужчину вы не забудете никогда в жизни. И поверьте, вам не жалко будет отдать эти триста пятьдесят рублей за килограмм «Папы Коли» - он того стоит. В общем, даже не ожидала такой вкуснятины от отечественного производителя.
Поэтому однозначно рекомендую Конфеты «Папа Коля» от кондитерской фабрики АТАГ