Отзыв:

Отличный вариант для завтрака

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Вкусный, недорогой

А чем завтракаете вы? Моё обычное утро в последнее время начинается с кофе, разбавленное молоком, да бутербродом из куска хлеба и творожного сыра «Hochland» с зеленью. Открыла я для себя этот вкус достаточно давно и с тех пор периодически покупаю творожные сыры именно этой марки и именно с этим наполнителем. Мне очень нравится и сама консистенция этого творожного сыра, которая получается идеальной для размазывания, и сами вкусовые его свойства.
Творожный сыр получается на удивление нежным с достаточно крупными крупинками зелени (насколько я понимаю по виду, зелень – это именно лук). Но кроме вкуса лука отчётливо угадывается лёгкий привкус чеснока. Не пугайтесь, пахнуть от вас чесноком не будет, запаха чеснока в этом творожном сыре нет – только очень лёгкий привкус чесночный вам точно не повредит, а продукт сразу становится завершенным.
Одно время я пробовала сама делать такой творожный сыр, как у Хохлонда. Я же умею читать состав, поэтому решила взять творог понежнее и взбить его в блендре с чесноком, солью, а в конце добавить немного лука. И знаете что? Не получилось. Конечно, у меня в наличии не было различных стабилизаторов и регуляторов кислотности, но всё равно странно. Мой творог получился именно чесночным с его ярким ароматом, когда после завтрака нужно отправляться тщательно чистить зубы. Так что теперь предпочитаю именно покупной творожный сыр с зеленью от Хохлонда – всё равно сама ч такой приготовить не смогу.
Интересно, что мой ребёнок, который любит приложиться к стандартному бутерброду с маслом, этот бутерброд с творожным сыром обходит стороной. Абсолютно ему н нравится его вкус.
Кстати, благодаря своей консистенции, этой баночки с творожным сыром Хохланд на 140 грамм мне хватает на неделю. Расходуется он очень экономно, хотя я не жалею и всегда намазываю на хлеб приличный слой творожного сыра, что бы он чувствовался отчётливо. Но, конечно, если его у вас ест вся семья, то хватит этой баночки буквально на 2-3 утра. Можно было бы уже выпускать баночки и побольше, мне кажется, для удобства людей.