Отзыв:

Пантенол в этом креме точно есть, утверждаю глядя на свои руки

16.10.2013
Дата: 14.10.2024
Достоинства: Недорогая, качественная, увлажняет руки отлично, убирает шелушение, запах приятный
Недостатки: Их нет
Бюджетная

"Бархатные ручки" - марка известная, ее продукция всегда имеет бюджетную цену и хорошее качество. Последняя моя покупка - крем для сухой кожи рук - порадовала и тем, и другим.

Тюбик сделан из мягкого пластика, поэтому не теряет формы. В нем 75 мл крема, защитной мембраны на упаковке не было:

Цвет у крема белый, запах - едва уловимый, приятный. По консистенции он довольно густой, легкий, используется экономно благодаря дозатору оптимального размера. Крем не жирный, впитывается быстро. Нет ощущения пленки на коже.

Увлажняет руки хорошо, после нанесения исчезают шелушения, уходит сухость, кожа выглядит здоровее.

Дизайн тюбика весьма привлекательный, оформлен в светло-зеленых тонах. На лицевой стороне есть вставка оранжевого цвета. На ней выделяется слово "Пантенол". Это самая привлекательная надпись на упаковке. Она извещает о том, что в составе крема имеется этот полезный ингредиент. Активные, компоненты крема - масло ростков пшеницы и календула.

Также производитель оповещает о том, что его продукт имеет эссенцию 5 экстрактов и масел. Их названия перечислены на обратной стороне тюбика. Это экстракт вербены, экстракт пиона, масла миндаля, льна, оливы.

Одним словом, крем на 97% состоит из компонентов натурального происхождения. И концентрация активных компонентов довольно высокая - 10%-я.

Крем предназначен для ежедневного использования. Можно наносить его на кожу рук, а также ногти и кутикулы несколько раз в день. Ничего плохого с ними не случится.

Крем мне нравится, что обещает производитель, то и получают руки. Они защищаются от сухости, шелушения, выглядят ухоженными. Кстати, этот крем можно использовать и для ног. Я пробовала, он отлично подходит и для смягчения огрубевшей кожи ступней.

Как показывает мой опыт, деньги, потраченные на "Бархатные ручки", всегда оправдываются качеством товара. Продукт этой линии с пантенолом - не исключение.