Отзыв:

Он мне цикл восстановил

16.10.2013
Дата: 12.05.2019
Достоинства: Менструация нормальной стала
Недостатки: Горманальный препарат, да еще дорогой
Около 600 рублей

Очень боюсь всего гормонального, даже мази применяю осторожно, а тут выписали таблетки. Я должна пить их довольно долго, максимально - полгода. Пока до крайнего срока не дошла. Надеюсь, и не придется, поскольку месячный цикл практически уже вошел в норму.

Это после принятия трех упаковок. По одной в месяц, время приема – 10 дней, с 16 по 26 день цикла, утром и вечером по таблетке.

В каждой коробке по 20 таблеток, покупаю их по цене в районе 600 рублей.

К таблеткам претензий нет. Они довольно маленькие, поэтому глотаются без труда. Чему я безмерно рада, у меня фобия на это занятие. Никакого вкуса и запаха таблетки не имеют.

А теперь о самой проблеме. С недавних пор мой идеальный цикл стал сам на себя не похож. Новую менструацию я обычно ждала на два дня раньше предыдущего и всегда дожидалась ее день в день. В последнее время критические дни начинались либо намного раньше, либо слишком запаздывали. Могли длится больше недели, но чаще после трех дней никаких выделений не было.

Между прочим, гинеколог даже не стала думать что же прописать. Успокоила меня и с большой уверенностью сказала, что Дюфастон поможет.

Препарат восполняет дефицит прогестерона, лечит практически все серьезные болезни, от бесплодия до маточных кровотечений. Так что, нерегулярные менструации для него пустяк.

Слава Богу, побочки меня особо не беспокоят, только молочные железы стали болезненными в дни менструации. Веса не набрала, хотя расположена к этому. Волос на теле больше не стало, чего я сильно опасалась, ведь несколько лет назад на эпиляцию потратила кругленькую сумму.

Таблетки буду пить пока врач не отменит их. Хотя уже в третий месяц менструация началась вовремя, длилась, как и раньше, 5 дней.