Отзыв:

Панацея от всех болезней?

28.08.2014
Бурятия, Улан-Удэ
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Есть эффект
Недостатки: Не нашла
374,60 рубля

У меня вдруг совершенно неожиданно ребёнок перестал нормально засыпать. Начинаю укладывать его часов в 10 часов вечера, а уснуть он может в 3, 4 часа ночи. Ворочается, капризничает, плачет, или бегает по кровати без намёка на сон …

Сходили на приём к неврологу, который предложил нам попить таблетки «Пантогам» по 1/4 т. 2 раза в день. В аптеке не нашлось таблеток, но аптекарь сказала, что сироп лучше:
- он сладкий - любому ребёнку проще дать сладкое лекарство нежели горькое,
- не надо, как таблетку делить на 4 части,
- что вместе с сиропом идёт мерная ложечка, которая облегчит процесс дозирования лекарства.

Улучшения заметила, буквально, на второй день, когда ребёнок без слёз, без криков, спокойно так повернулся в своей кроватке и заснул. Я от удивления даже рот раскрыла. Ещё несколько раз заходила в спальню, чтобы проверить - спит, не проснулась ли? Спала до утра. А вместе с ней, наконец-то, спала и я. Сначала решила, что это совпадение. Но на следующую ночь, пусть не в 10, но в 1 час ночи ребёнок уже спал сладким сном. Это же здорово – это вам не как раньше - в 3, 4 часа ночи. Улучшение сна налицо.

Единственное, что меня смущает, так это то, что у меня есть подруга. У неё есть ребёнок одинакового возраста с моей дочей. Так вот у него гипертонус мышц. И им невролог назначила также «Пантогам».
В очереди со мной к врачу сидела женщина, и когда я спросила её про этот препарат, она сказала, что он хороший, что её ребёнку он помог излечить … энурез. НАдо же, какие разные диагнозы, а лечение одинаковое ...
А потом другая моя знакомая, у которой сын постарше и у которой проблема - ребёнок до сих пор не разговаривает. Она рассказала, что её сыну невролог выписала, догадайтесь, что? Правильно, «Пантогам».

Оно из двух: либо наш невролог ничего больше не знает, кроме этого лекарства, либо «Пантогам» - панацея от всех болезней. Решать вам.