Отзыв:

Палочки «Куриные» Сомовомясопродукт - несмотря на все недочеты, понравились

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Вкусные, сочные, не сильно заморожены
Недостатки: Соя в составе и усилитель вкуса

Когда муж возвращался вчера с работы, я попросила его зайти в магазин и купить какие-нибудь мясные котлетки к спагетти под сливочным соусом с овощами которые я уже почти приготовила к тому времени. В ближайшем супермаркете муж взял первое, что ему приглянулось. А приглянулись ему палочки мясные «Куриные» от производителя Сомовомясопродукт. В подложке находилось ровно полкило палочек из мяса курицы. Как они выглядели можно увидеть на фото.

Самое первое, на что я обратила свое пристальное внимание на состав этого продукта. Обрадовало то, что мясо птицы стоит на первом месте. Но расстроило то, что в составе красовался соевый белок. Ну да ладно хорошо, что хотя бы производитель не стал этот факт скрывать от покупателя. Ну и еще один компонент мне не понравился в составе – усилитель вкуса и аромата. Можно было бы их и не добавлять. Палочки были замороженные, но не перемороженные. Поэтому я выложила их на сковороду с нагретым растительным маслом. Приготовились они довольно-таки быстро. Аромат от них во время обжаривания шел вкусный, приятный.

Еще до обжаривания я обратила внимание на то, что в сухарях котлеты были немного неравномерно обваляны. Где-то обсыпки много, а местами ее вообще нет. Но это не главное это я уже так придираюсь немножко к внешнему виду. Когда котлетки полностью приготовились, они вполне аппетитно выглядели и пахли. На вкус, по правде говоря, куриные палочки были очень даже не плохие. Мяско курицы в котлетках довольно много. Вкуса сои я не почувствовала совершенно производителю удалось ее спрятать мастерски. И если бы я не нашла ее в составе, то на вкус я бы ее точно не определила. А значит ее в куриных палочках не так уж и много. И все-таки несмотря на все недочеты вкус у мясных палочек «Куриные» Сомовомясопродукт очень даже приятный. Котлетки сочные и нежные, мясом курочки пахнут, и оно в палочках чувствуется.