Отзыв:

Палочки кукурузные Союзпищепром «Солнышко» - можно давать маленьким деткам

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Вкусные, хрустящие, состав хороший
Недостатки: Быстро заканчиваются

Палочки кукурузные покупаю, наверно, раз в полгода. Недавно купила пачку палочек «Солнышко». Производит их челябинская компания «Союзпищепром». Вообще, мне больше всего нравятся кукурузные палочки «Кукурузинка» другой фирмы, но они не везде продаются, поэтому покупаю, что есть. Палочки кукурузные «Солнышко» продаются в плотно запечатанной упаковке приятного зеленого цвета с изображением солнца. Такое ощущение, что продукт рассчитан на маленького потребителя). Не секрет, что дети любят брать с полок супермаркетов все, что им нравится. И некоторые родители им не отказывают, балуют.

Палочки эти я покупала себе. Этот продукт хорошо употреблять вместе с чашечкой чая. В составе продукта есть кукурузная крупа, кукурузная мука, сахар, подсолнечное масло и соль. Состав прост, по своему хорошо, без всяких консервантов, ГМО и прочего несъедобного. Кукурузные палочки «Солнышко» от компании «Союзпищепром» имеют обычный размер, легко откусываются. Когда ешь, похрустывают во рту.

Благодаря составу данный десерт можно давать маленьким деткам без опаски. Кстати, по вкусу палочки не очень сладкие. Они хрустят. Сверху немного покрыты сахарной пудрой. Не секрет, что от количества пудры палочки станут слаще. Кстати, палочки кукурузные «Кукурузинка» благодаря этой пудре очень сладкие.
С другой стороны, чем меньше сахара, тем безвреднее. Есть единственный минус у кукурузных палочек «Солнышко». Они быстро заканчиваются. Такие палочки можно же обмазывать шоколадной пастой. Так они будут более вкусными. Почему-то палочки считаются и готовым завтраком. Наверно, их можно запивать молоком. Не знаю, заменят ли они кукурузную кашу. Но сказать можно одно: ребенок тот же охотнее согласится похрустеть «Солнышком», чем сидеть над тарелкой каши.