Отзыв:

Палочки кукурузные «Кукурузинка» - впечатление от кукурузных палочек неплохое

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Состав хороший, воздушные
Недостатки: Раньше пудры сахарной было больше

Несколько лет назад очень часто покупала в магазинах кукурузные палочки «Кукурузинка». Они мне казались самыми вкусными и сладкими из всех представленных на рынке кукурузных палочек. Я раньше еще покупала палочки кукурузные «Кукурузинка» с разными вкусами. Мне очень нравилось. Недавно решила опять вспомнить вкус, попробовать. Как мне показалось, раньше было вкуснее. Либо у меня вкусы изменились. И все так же осталось.

Могу сравнить кукурузные палочки «Кукурузинка» и палочки «Солнышко». Почему-то последние мне все же больше уже нравятся. Последние более сухие что ли. Кукурузные палочки «Кукурузинка» выпускаются в яркой упаковке с веселым рисунком. Внутри хаотично лежат палочки. Каждая палочка воздушная и легкая. Выглядит аппетитно. Палочки внутри как бы рыхлая, не очень плотная. Есть дырочки. Снаружи покрыта легонько пудрой. Раньше как-то пудры было этой больше. Палочки некоторые были аж белые. В этот раз таких палочек было очень и очень мало. Палочки по вкусу были сладковатые. Мне все казалось, что палочки потому кажутся «мокрыми», что было использовано подсолнечное масло в избытке. Думаю, что такие палочки пойдут только в качестве сладкого десерта к чаепитию. А для приготовления каких-либо десертов типа торта из кукурузных палочек они не совсем подойдут. Потому что палочка будет погружаться в крем. «Кукурузинка» может размокнуть из-за крема.

Состав кукурузных палочек «Кукурузинка» мне очень нравится. В нем нет ничего лишнего, нет консервантов и других вредных веществ. Даже масло использовано только подсолнечное, никакой «пальмы». Такое тогда можно смело давать ребятишкам. Большого вреда, я думаю, от кукурузных палочек не будет. Уж куда полезнее, чем чипсы вредные лопать. Общее впечатление от кукурузных палочек неплохое. Видимо, просто я уже привыкла к вкусу палочек другого производителя.