Отзыв:

Тушенка говяжья Смоленская «Калининградский тарный комбинат» - скармливаю кошке

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Неаппетитная
Недостатки: Один сплошной минус

Люблю иногда побаловаться блюдом макароны по-флотски. Для этого часто использую тушенку говяжью. В холодильнике, бывает, что лежит у меня несколько банок тушенки разных производителей. Вчера захотелось мне макаронов по-флотски. А в холодильнике завалялась только одна банка говяжьей тушенки «Смоленская» «Калининградского тарного комбината». Помню, что сама покупала на пробу. Вот и пришло время попробовать. Сначала сделала то, чего надо было сделать в магазине: прочитала состав. В составе нашла странный ингредиент как фосфаты (влагоудерживающий агент). А еще заметила, что в составе есть мясо голов. Что-то звучит не очень аппетитно. Рано паниковать. Надо открыть и разогреть.

Банку открыла, вроде, все нормально. Все положила на сковороду и стала греть. Самого жира белого было очень мало на удивление. Во время разогрева я пыталась сразу найти аппетитные волокна мяса. Но что-то мне этого не удавалось сделать. Я считаю тушенку хорошей, если в ней такого мяса много. С удивлением нашла парочку маленьких кусков нормального мяса. Остальное что-то было мелко размолотое или что-то паштетообразное. Я даже не могу точно сказать, что это за мясо. Могу предположить, что это мясо голов коровы. Если честно, то все это выглядело настолько неаппетитно да и запах был немного не такой, как всегда, что отказалась от затеи приготовить макароны по-флотски. И даже пробовать не стала. Продукт не пропал. Теперь скармливаю кошке. Уж она не брезгует и лакомиться с удовольствием.

А чтобы не забыть, какую тушенку я не захотела есть, пишу на нее отзыв. Это как записная книжка для меня, своеобразное напоминание, что в следующий раз просто обойти стороной. А так я бы просто забыла. Знаете, сколько этих тушенок развелось. А хорошую найти не просто. Еще назвали так «Смоленская». Интересно, почему. Ведь изготавливается он в Калининграде.