Отзыв:

Лориста КРКА - действует накопительно!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Хорошо держит давление
Недостатки: Действует накопительно, цена, противопоказания
179 руб

Препарат «Лориста» мне выписал врач полгода назад. Я гипертоник с приличным стажем. Полгода назад у меня был гипертонический острый криз. К сожалению препарат, которым я сбивала высокое давление раньше не справился в один прекрасный момент. И давление начало очень сильно расти вверх до отметки двести и даже двести двадцать –двести тридцать. Пришлось в срочном порядке вызывать скорую и отправляться в больницу. Уже в больнице после многих капельниц, уколов и таблеток давление удалось нормализовать. Но старый препарат доктор заменил на Лористу.

Доза препарата мне выписана была по 50 мг. Две таблеточки в день. Я принимала утром после подъема и перед сном. Запивая теплой водичкой таблетку очень обильно. Таблетки «Лориста» белые, круглые и немножко пухленькие с обеих сторон. Каждая покрыта тонкой пленочкой. На таблетках имеется деление-чёрточка. Ровно посередине. Их удобно ломать напополам. Мне Лориста обошлась в 179 рублей за 30 таблеток. Производят этот препарат на фармакологическом предприятии «КРКА» Словения. Приобрести его в России можно в любой ближайшей аптеке.

С помощью Лористы мне удалось удерживать и контролировать свое высокое артериальное давление. Но надо знать! Что этот препарат действует не сразу, а постепенно и накопительно. Я уже к этому привыкла. По началу конечно было это очень удивительно. Обычно многие препараты действовать начинают сразу же, быстро снижая давление. С Лористой все по-другому. Постепенно. Но зато препарат и удерживает давление почти сутки после приема. Поэтому врач мне посоветовал не делить таблетки на два приема, а принимать всю дозировку на ночь перед сном. Так чтобы с утреца я вставала с нормальным рабочим давлением. А не с головной болью. Сейчас я именно так и принимаю. Помогает. И меня пока устраивает все.