Отзыв:

Пахнет какой-то микстурой.

07.05.2014
2015
Дата: 08.06.2015
Достоинства: В меру влажные, нормальная упаковка, мягкие
Недостатки: Запах

Мне всегда и практически везде нужны влажные салфетки: и дома, и на прогулке с ребенком, или если иду куда-то гулять с мужем или друзьями. Влажные салфетки никогда не бывают лишними.
Вот решила попробовать новые для себя влажные салфетки, которых раньше не встречала - Делита "Флория" Антибактериальные.
Упаковка обыкновенная, ничем особым не отличается от других. Дизайн не очень примечательный - не очень яркая упаковка, но клапан открывается легко, закрывается надежно.
Состав, я вам скажу, не такой уж и ужасный. Правда, мне "понравилось" словосочетание "ароматическая композиция" - это не что иное, как "отдушка", а она считается вредной, но вот замаскировали это название под такое красивое.
Нет парабенов, состав вообще не очень длинных, хоть не обошлось в нем без химии. Но и полезные компоненты, все же, есть в наличии.
Вот запах мне не понравился. Эти влажные салфетки пахнут какой-то микстурой (медицинской), запах точно не моё.
Сама салфетка достаточно мягонькая, приятная на ощупь, пропитана влагой достаточно. Но, тем не менее, салфетка не очень мокрая.
Салфетки "Флория" не вызвали у меня никакого раздражения. После того, как им вытрешь руки или еще что-нибудь, тело вроде не липкое. Однако надо помнить, что все равно вытирание грязных рук влажными салфетками не заменяет применения мыла и воды, поэтому таким образом можно лишь слегка очистить, к примеру, руки, но я все равно отдаю предпочтение мылу и воде.
В целом меня вполне устраивают влажные салфетки "Флория", цена нормальная, правда, запах не очень, поэтому я поставлю им "четверку".