Отзыв:

Если никакого нет, то можно.

07.05.2014
2015
Дата: 11.10.2014
Достоинства: Не горит, не пенится, не дымит
Недостатки: Бесвкусное
25 руб.

Всем приветик, хочу рассказать вам про масло подсолнечное рафинированное "Щедрый дар". Стоит оно более 8 гривен, короче, рублей 25, если перевести в валюту России, что требует сайт "Спасибо всем".
Это масло упаковано в симпатичную упаковку, мы брали такое же, но с зеленой упаковкой - нерафинированное.
На упаковке нарисован подсолнух.
Изготовлено это масло по ГОСТу, без ГМО, в составе ничего лишнего вроде бы не имеется. Масло, конечно, очень калорийное - это указано на упаковке. Еще тут есть название производителя - это Украина, есть точный адрес. В общем, вся информация, которая необходима потребителю, на этой упаковке имеется.
Крышка тоже симпатичного синенького цвета, но это не столь важно.
Масло по виду желтенькое, не мутное, полупрозрачное.
Его преимущества - это то, что оно не пенится, не горит и не дымит. В принципе, по своему качеству оно нормальное, но какое-то безвкусное, поэтому стараюсь такое вообще не покупать, только, разве что, если уже никакого нет, то можно воспользоваться и таким. В тот день, когда я покупала Масло подсолнечное рафинированное "Щедрый дар" Холодная рафинация, как раз другого в магазине не было, и пришлось купить это. Пользуюсь им несколько дней, и покупаю его в первый раз, до этого такое не покупала.
В общем, конечно, можно его порекомендовать, но обычно беру нерафинированное, оно не такое бесвкусное, как это.
Тем не менее, добавляю это и в борщ (в зажарку), и картошку на нем мы жарили. Есть, в принципе, можно, но о минусах я уже сказала.
Поставлю, пожалуй, оценку "четверка".