Отзыв:

ПА, глубокая депрессия и фенибут? Несовместимы.

29.03.2016
Дата: 05.05.2019
Достоинства: Помогает в лёгких случаях, при кратковременных стрессах.
Недостатки: Цена. Побочные. Бесполезен в тяжелых случаях.

Фенибут мне выписал врач несколько лет назад. Препарат должен был помочь в комплексном лечении невроза, сопровождавшегося паническими атаками, раздражением и депрессией.

Да, могу сказать, что в моём случае справиться тяжело, так как у меня был не просто временный стресс перед экзаменами, а вполне себе устойчивое состояние.

Доктор ввёл меня в курс дела, сообщив, что Фенибут разработали ещё в те советские времена, когда медицина не гналась за деньгами потребителя, а гналась за результатом в лечении. Таблеточки были испытаны на космонавтах!

Пропив пару упаковок препарата, могу сказать, что он не помог. Он не купировал ПА, не снял раздражение и депрессия никуда не ушла. Может быть немножко повлиял на аритмию в положительном ключе ... Иногда Фенибут прописывают при аритмии и других сердечных неполадках.

А вот побочки выявились. Для меня таким неприятным сюрпризом стали проблемы жкт. Фенибут, как и многие другие подобные препараты, негативно воздействует на желудок. Вот вам и подобие гастрита с болями.

Он вызывает ещё множество других побочных и о чем сообщает в аннотации, но я с ними не столкнулась. Могу ли я порекомендовать препарат? Всё зависит от степени тяжести конкретно вашей проблемы.

При ПА, тяжелой депрессии он помогает слабо.